Кондитерская Витории - Страница 3 - Форум



Оцените мой сайт
Всего ответов: 110



Мы ищем новых ролевиков! Присоединяйся!
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tink@  
Форум » Колдвел » Дома и здания » Кондитерская Витории
Кондитерская Витории
Polink@Дата: Четверг, 12.09.2013, 00:22 | Сообщение # 1
Дева Летописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
 
VickyДата: Вторник, 18.02.2014, 14:30 | Сообщение # 31
Симпат
Группа: Участник Игры
Сообщений: 100
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Offline
Виктория Искейп.
2 июня 2015, ночь.


- Думаю, что полицию все-равно придется вызывать, потому что искать Джесс все-равно придут ко мне..
. - она печально выдохнула, зажмурив глаза.
Да уж, теперь каждый день я буду со страхом оглядываться на каждый шорох... Возможно, все-таки стоит обратиться за помощью к Братству?!
-Знаешь, Эобил, я наверное воспользуюсь твоим советом и позвоню Братству. Ты не оставишь мне их номер? Только убегать из дома я не стану. Это все, что у меня есть. И если он захочет найти меня, то почему-то мне кажется, он сможет сделать это где угодно...
Она сделала глоток обжигающего чая и задумалась о том, что у нее есть из обуви.
- Сейчас приду! - дотронувшись до предплечья девушки, она выскочила из кухни в коридор, и открыв дверь, зашла в кладовую. Через пару минут она вернулась на кухню, держа в руках легкие кожаные макасины.
- Вот, должны тебе подойти. На плоской подошве, как ты и хотела. Спасибо тебе большое за заботу!!! Но тебе лучше идти. Не беспокойся, я сейчас вызову полицию, а потом позвоню Братству. Будет лучше, если полиция будет мучить расспросами только меня одну. Ты здесь ни при чем.


 
FlorenceДата: Вторник, 18.02.2014, 20:32 | Сообщение # 32
Принцепс
Группа: Участник Игры
Сообщений: 288
Награды: 123
Репутация: 121
Статус: Offline
Эобил.
2 июня 2015, рассвет.

-Знаешь, Эобил, я наверное воспользуюсь твоим советом и позвоню Братству. Ты не оставишь мне их номер? Только убегать из дома я не стану. Это все, что у меня есть. И если он захочет найти меня, то почему-то мне кажется, он сможет сделать это где угодно...
Рукой Эо нащупала салфетку и ручку. Вспоминая по памяти она быстро черкнула номер телефона, который как заведеный каждый день повторял брат.
- Держи. Тут есть и мой номер тоже. Если все-таки передумаешь, двери моего дома всегда открыты для тебя.- уголки губ Эобил медлено приподнялись.
Они еще немного посидели, пили чай и ели сладости, которые приготовила Вики. Но потом она ушла и сразу же вернулась. Эо улыбнулась почувстовав запах кожи. Точнее кожанной обуви.
- Вот, должны тебе подойти. На плоской подошве, как ты и хотела. Спасибо тебе большое за заботу!!! Но тебе лучше идти. Не беспокойся, я сейчас вызову полицию, а потом позвоню Братству. Будет лучше, если полиция будет мучить расспросами только меня одну. Ты здесь ни при чем.
Девушка опустила свои ноги в тапочки и кое-что для себя поняла. Рай-это плоская обувь, после дурацких шпилек!
- Спасибо за обувь! Смотри, мой номер у тебя есть. Звони в любой момент.
С этими словами Драгомир изчезла, чтобы опередить солнце.
Уоллес Авеню.====>>>



Когда я лежу так близко к тебе, вдыхаю твой запах, слышу твой голос, я знаю все, что должна. Ты мужчина, с которым я хочу быть связанной. Вот кто ты.
 
VickyДата: Среда, 14.12.2016, 19:31 | Сообщение # 33
Симпат
Группа: Участник Игры
Сообщений: 100
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Offline
Виктория Искейп.
2 июня, 2015.


Когда ее нежданная спасительница растворилась в предрассветном воздухе, Вики с отчаянием подумала о том, что буквально несколько часов назад, засыпая, ей хотелось добавить в жизнь немного перчинки... Бойся своих мыслей, бойся! Они имеют тенденцию осуществляться! Осматривая весь этот беспорядок на кухне, она даже мысленно боялась представить, что ее ждет там, в помещении кофейни. Бедная Джесс!
Пока она совсем не залилась слезами и не свалилась в обморок, Вики собралась с духом и позвонила 911. Человеческую службу спасения надо было вызвать хотя бы по той причине, чтобы несчастную девушку могли нормально похоронить ее родные. Думать о том, что они установят личность напавшего было бы смешно...
Впереди ее ждал нудный и бесконечный марафон с бюрократическими формальностями людей... Благо на окнах есть жалюзи, а в кухне и вовсе нет окон. Придется придерживаться теории о слишком чувствительных к ультрафиолету глазах...




Сообщение отредактировал Vicky - Среда, 14.12.2016, 19:50
 
VickyДата: Среда, 14.12.2016, 19:47 | Сообщение # 34
Симпат
Группа: Участник Игры
Сообщений: 100
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Offline
Виктория Искейп.
4 июня, 2015.


Провозившись весь прошлый день и ночь с уборкой и восстановлением своей маленькой кондитерской, Виктория до сих пор вздрагивала при каждом легком шорохе. Она не спала уже двое суток, просто не могла. Ей казалось, что закрой она глаза, как тут же к ней явится тот неопознанный блондин. Поэтому она, как могла, занимала себя работой. Пироги, пирожные, маффины, торты, кексы, пуддинги, пончики с глазурью и без... Она все не унималась, продолжая пополнять запасы свежей выпечкой, самостоятельно раскладывая образцы на витрине. Обычно это делала Джесс... Но сейчас она еще не нашла себе помощницу, да и не хотела... Подвергать опасности еще одну бедную девушку... Правда пришлось установить на окнах отражающие панели, чтобы была возможность обслуживать посетителей самой даже днем.
Кофе-машина за спиной издала тонкий пикающий звук, оповещая о том, что кофе готов. Пряные ароматы разбавил терпкий и аппетитный запах эспрессо. Виктория закончила с выкладкой и повернулась, чтобы налить себе чашечку. Кофе был просто необходим, иначе ее глаза моргнут и больше не откроются...


 
RoslandДата: Среда, 14.12.2016, 20:34 | Сообщение # 35
Глимера
Группа: Участник Игры
Сообщений: 244
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Мёрдер
4 июня, 2015. Утро. Затмение


==>Городские улицы

Мёрдер неспешно вошел в кондитерскую, придержав за собой дверь. Внутри все оказалось примерно так, как он себе и представлял - мило, уютно и почти слащаво. Небольшое помещение было пропитано запахами выпечки и сладостей, казалось, даже сам воздух был слегка сладковат на вкус. В стеклянных витринах красовались разнообразные пироги, торты, кексы и куча других сладостей.
Нужно было отдать должное мастеру этого заведения - все товары явно оформлялись с душой и талантом. Мёрдер уважал людей, которые любят свое дело. Хотя и немного недопонимал, как можно сделать делом своей жизни сладости.
Пройдя на пару шагов вперед, он мысленно отметил панели на окнах - они-то и привлекли его внимание еще на улице. Это вернее всего намекало на то, что хозяином окажется не человек, а вампир. Кстати о хозяевах...
Мёрдер заметил за прилавком хрупкую брюнетку, стоявшую к нему спиной и едва заметно улыбнулся уголком губ. Не ошибся...
- Доброго утра, хозяйка, - тихим хрипловатым голосом произнес он, подходя ближе. - Посетителей принимаете?


Сообщение отредактировал Rosland - Среда, 14.12.2016, 20:49
 
VickyДата: Среда, 14.12.2016, 21:18 | Сообщение # 36
Симпат
Группа: Участник Игры
Сообщений: 100
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Offline
Виктория Искейп.
4 июня, 2015. Утро.


Пока она возилась с кофе, за спиной тихонечко звякнули колокольчики на входе, как будто кто-то осторожно придерживал дверь при входе. Заканчивая сервировать с педантичной аккуратностью свой кофе в маленькой чашечке из тончайшего фарфора на блюдце с резной салфеточкой, она собиралась поприветствовать посетителя, как чуть не выронила все из рук, услышав вкрадчивый мужской голос:
- Доброго утра, хозяйка.
Удержав свой кофе, она повернулась и дрожащими руками поставила его на прилавок перед собой, нервно улыбаясь: - Ох, доброе утро! - выдохнула она, сдувая с глаз упавший локон.
- Посетителей принимаете?
- Да, конечно, да, - все еще успокаивая свое бешенное сердцебиение, выпалила она, рассматривая мужчину, - Чем я могу Вас порадовать этим ненастным утром?




Сообщение отредактировал Vicky - Среда, 14.12.2016, 21:18
 
RoslandДата: Среда, 14.12.2016, 21:39 | Сообщение # 37
Глимера
Группа: Участник Игры
Сообщений: 244
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Мёрдер
4 июня, 2015. Утро. Затмение


Услышав его голос, девушка подпрыгнула и едва не выронила из рук чашку.
- Ох, доброе утро! - выдохнула она, сдувая с глаз упавший локон.
- Посетителей принимаете?
- Да, конечно, да, - выпалила она, рассматривая мужчину, - Чем я могу Вас порадовать этим ненастным утром?
Мёрдер мягко улыбнулся и опустил взгляд, еще раз бегло осмотрев витрину со сладостями. Девушка определенно была напугана - то ли неожиданным визитом, то ли самим посетителем. Как бы там ни было, пугать эту трепетную лань не входило в его планы.
- Видите ли, юное создание, - задумчиво проговорил Мёрдер, разглядывая уж больно заковыристый тортик, украшенный множеством цветочков и завиточков. - Мне нужно где-то переждать время до встречи со старыми знакомыми, а погода совсем не располагает...
Он провел рукой по длинным черным волосам, растрепавшимся от сильного ветра, и вопросительно глянул на хозяйку кондитерской.
- Возможно, ваше очаровательное заведение может стать мне временным пристанищем? Вот только в сладостях я, к сожалению, никак не разбираюсь. Посоветуете что-нибудь?
 
VickyДата: Среда, 14.12.2016, 21:59 | Сообщение # 38
Симпат
Группа: Участник Игры
Сообщений: 100
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Offline
Виктория Искейп.
4 июня, 2015. Утро.


Мужчина мягко улыбнулся, настолько мягко, что она засмотрелась на завиток его приподнятого уголочка губ. ОН опустил взгляд, еще раз бегло осмотрев витрину со сладостями. Вики порадовалась, что успела разложить все до его прихода.
- Видите ли, юное создание, - задумчиво проговорил он, разглядывая тортик, украшенный целым шоколадным букетом, на который она убила добрых четыре часа. - Мне нужно где-то переждать время до встречи со старыми знакомыми, а погода совсем не располагает...
- Это точно, - выдохнула Вики, посмотрев в окно на низкие, грозные тучи.
Он провел рукой по длинным черным волосам, растрепавшимся от сильного ветра, и вопросительно глянул на нее, видимо, спрашивая разрешения?! А она засмотрелась на эти тяжелые локоны цвета воронова крыла, мягко скользящие по его плечам...
- Возможно, ваше очаровательное заведение может стать мне временным пристанищем? Вот только в сладостях я, к сожалению, никак не разбираюсь. Посоветуете что-нибудь?
- Эээээ, да... Давайте начнем Ваше знакомство со сладостями с классики... Шоколадное ассорти?!
- она достала маленькую корзиночку с выложенными на ней конфетами ручной работы из разных сортов шоколада, - Вот. Но чтобы распробовать и отличить все вкусы, лучше всего взять чашечку черного кофе. Сейчас приготовлю, - она повернулась и засуетилась вокруг кофе-машины, чтобы не заставлять ждать этого чертовски.... Боги! ... этого мужчину.




Сообщение отредактировал Vicky - Среда, 14.12.2016, 22:01
 
RoslandДата: Среда, 14.12.2016, 22:35 | Сообщение # 39
Глимера
Группа: Участник Игры
Сообщений: 244
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Мёрдер
4 июня, 2015. Утро. Затмение


- Эээээ, да... Давайте начнем Ваше знакомство со сладостями с классики... Шоколадное ассорти?!
- девушка достала маленькую корзиночку с выложенными на ней шоколадными конфетами.
Познания Мёрдера в шоколаде позволяли только визуально различать белый шоколад от темного. Но раз хозяйка кондитерской говорит, что это ассорти - поверим и попробуем.
- Вот. Но чтобы распробовать и отличить все вкусы, лучше всего взять чашечку черного кофе. Сейчас приготовлю
Девушка развернулась и засуетилась вокруг кофе-машины, а Мёрдер вынужден был склониться над этой миниатюрной коробочкой с шоколадками и провести большим пальцем по губам, дабы скрыть непрошеную улыбку. Он не знал и не имел возможности предположить, сколько у него времени до того, как сюда явится Роф или его подчиненные. Досадно, досадно... Он не возражал бы поподробнее познакомиться... со сладостями...
- Целиком и полностью доверюсь вкусу дамы, - слегка растягивая слова, проговорил Мёрдер. - Впрочем, что ж это я... Позвольте представиться, меня зовут Мёрдер. Могу ли я узнать имя прекрасной девы, приютившей меня этим хмурым утром?
 
VickyДата: Четверг, 15.12.2016, 00:27 | Сообщение # 40
Симпат
Группа: Участник Игры
Сообщений: 100
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Offline
Виктория Искейп.
4 июня, 2015. Утро.


- Целиком и полностью доверюсь вкусу дамы, - слегка растягивая слова, проговорил мужчина.
- Надеюсь, Вам понравится, - обернувшись на мгновение от кофе-машины, улыбаясь бросила она, - и Вы пристраститесь...
- Впрочем, что ж это я... Позвольте представиться, меня зовут Мёрдер. Могу ли я узнать имя прекрасной девы, приютившей меня этим хмурым утром?
Какие манеры...Старый Свет... Прям в точности, как учила мамэн...
- Очень приятно, Мердер! - Вау! Ну и имя... - Виктория, - наконец управившись с запуском программы варки, выпалила она, возвращаясь к прилавку к мужчине. Прекрасному мужчине. К огромному мужчине... Кажется именно таких мужчин описывала Эобил, когда рассказывала про Братство...
- Так, Вы говорите, что не разбираетесь в сладостях... В детстве Вас не баловали? - поддерживая разговор, пока варится кофе, спросила она.


 
RoslandДата: Четверг, 15.12.2016, 09:51 | Сообщение # 41
Глимера
Группа: Участник Игры
Сообщений: 244
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Мёрдер
4 июня, 2015. Утро. Затмение


- Очень приятно, Мердер! Виктория, - выпалила девушка, справившись с кофемашиной и наконец поворачиваясь к нему. Мердер слегка приподнял уголки губ в улыбке и склонил голову в знак почтения.
- Рад знакомству, Виктория.
- Так, Вы говорите, что не разбираетесь в сладостях... В детстве Вас не баловали? - поддерживая разговор, пока варится кофе, спросила она.
Напоминание о давно минувшем прошлом не сказать, чтобы очень порадовало Мердера, но он никак этого не показал. Вместо этого он выдал вполне нейтральное, но достаточно исчерпывающее объяснение.
- Видите ли, когда родители целенаправленно воспитывают из своего сына воина, его вообще редко балуют. А если и балуют, то скорее хорошим оружием или новой кольчугой.
Мердер очаровательно улыбнулся и предпочел увести разговор в более светское русло.
- Детство, да и жизнь воина - вообще не самая захватывающая штука. Расскажите лучше о себе, Виктория, - непринужденно предложил он. - Как так получилось, что вы решили открыть такое замечательное место?
 
VickyДата: Четверг, 15.12.2016, 12:03 | Сообщение # 42
Симпат
Группа: Участник Игры
Сообщений: 100
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Offline
Виктория Искейп.
4 июня, 2015. Утро.


- Видите ли, когда родители целенаправленно воспитывают из своего сына воина, его вообще редко балуют. А если и балуют, то скорее хорошим оружием или новой кольчугой.
Кажется, у нее слегка приоткрылся от удивления рот... И, возможно, даже не слегка... Нет, она, конечно, поняла, что он вампир, причем, судя по размерам, чистокровный, но что бы он вот так запросто посвятил обычного гражданского в род своей деятельности, она, честно признаться, никак не ожидала. Она растерянно захлопала глазами, когда поняла, что перед ней самый настоящий воин Братства, стесняясь отводить взгляд от его лица. А ей ой как хотелось это сделать. Хотелось в подтверждение ее домыслов и его слов еще раз окинуть его всего взглядом и убедиться, что под элегантной одеждой скрывается настоящее орудие смерти. Мердер... Мысленно повторяя его имя, позабылась слегка Виктория.
Мердер очаровательно улыбнулся и предпочел увести разговор в более светское русло.
- Детство, да и жизнь воина - вообще не самая захватывающая штука. Расскажите лучше о себе, Виктория, - непринужденно предложил он, вырывая ее из задумчивости, - Как так получилось, что вы решили открыть такое замечательное место?
Она смущенно убрала за уши постоянно выбивающиеся пряди, слегка улыбнулась и отведя взгляд, ответила:
- Знаете, мне всегда нравилось сладкое, с самого раннего детства я была жуткой сластеной. Ну а уже после перехода я просто помешалась на шоколаде. Родители даже шутили, что мне на переход был нужен не чистокровный мужчина а огромный шоколадный медведь, - смущенно заулыбалась она, понимая, что это излишне личные подробности, - Пожалуй, шоколад - это единственное, что всегда занимало мои мысли и радовало. Я всегда готовила сладости сама. Но, когда я достигла некоторых успехов в кондитерском искусстве, то меня накрыло по-настоящему. Я начала готовить намного больше, чем могла съесть, поэтому было логично открыть эту лавку.




Сообщение отредактировал Vicky - Четверг, 15.12.2016, 12:05
 
RoslandДата: Четверг, 15.12.2016, 13:22 | Сообщение # 43
Глимера
Группа: Участник Игры
Сообщений: 244
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Мёрдер
4 июня, 2015. Утро. Затмение


Виктория, казалось, была слегка шокирована тем, как легко он открыл правду о своем роде деятельности. Но Мёрдер давно перестал тешить себя тщетными надеждами, что хотя бы в дорогом деловом костюме может сойти за обычного гражданского. Любой, кто умеет сложить дважды два, понимал, что что такое телосложение обеспечивалось чистой кровью и отнюдь не ежедневными поднятиями штанги, а сражениями.
Девушка растерянно захлопала глазами и все не отводила глаз от его лица. Сам же Мердер смотрел в ее карие глаза - достаточно пристально, чтобы выказать свое расположение и интерес, но в то же время иногда отводя взгляд, дабы не нарушать правила приличия и не нервировать собеседницу.
- Знаете, мне всегда нравилось сладкое, с самого раннего детства я была жуткой сластеной. Ну а уже после перехода я просто помешалась на шоколаде. Родители даже шутили, что мне на переход был нужен не чистокровный мужчина а огромный шоколадный медведь, - смущенно заулыбалась Виктория, а Мердер невольно рассмеялся низким рокочущим смехом.
Я бы не отказался стать твоим шоколадным медведем, хотелось сказать ему, но вслух он ответил лишь:
- У всех у нас есть свои слабости. И я нахожу вашу совершенно очаровательной.
- Пожалуй, шоколад - это единственное, что всегда занимало мои мысли и радовало. Я всегда готовила сладости сама. Но, когда я достигла некоторых успехов в кондитерском искусстве, то меня накрыло по-настоящему. Я начала готовить намного больше, чем могла съесть, поэтому было логично открыть эту лавку, - продолжила Виктория.
- Кормить людей - всегда благородное дело, - задумчиво произнес Мёрдер, не отводя взгляда от лица своей новой знакомой. - А сладости относятся к той пище, которая не только утоляет голод, но и приносит радость. Или служит выражением чувств, например, если мужчина преподносит шоколад прекрасной женщине.
Посмотрев на стоящую между ними на прилавке корзиночку с шоколадом, он выбрал приглянувшуюся ему конфету и преподнес ее Виктории на раскрытой ладони, себе же взял другую конфету, не глядя.
- Вы ведь не откажете мне в чести разделить со мной эти сласти?
 
VickyДата: Четверг, 15.12.2016, 14:54 | Сообщение # 44
Симпат
Группа: Участник Игры
Сообщений: 100
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Offline
Виктория Искейп.
4 июня, 2015. Утро.


- Кормить людей - всегда благородное дело, - задумчиво произнес Мёрдер, не отводя взгляда от ее лица. Почему-то ей стало жарко от его глаз, таких темных и глубоких... - А сладости относятся к той пище, которая не только утоляет голод, но и приносит радость, - ДА! - ей захотелось подпрыгнуть и захлопать в ладоши, как маленькой девочке! Ее понимали! Даже если и не совсем, то хотя бы пытались! - Или служит выражением чувств, например, если мужчина преподносит шоколад прекрасной женщине.
Воодушевленно, она почти перебила его на последнем слове и затараторила в ответ:
- Да! Вы знаете, на самом деле мужчины не часто делают это для женщин. Но мне пришлось застать пару моментов таких сладких признаний.. И это было поистине душев-но.... - последняя фраза почти провалилась в шепот от действий Мердера.
Пока она болтала, мужчина опустил взгляд на корзиночку с шоколадом взял одну конфету и преподнес ее Виктории на раскрытой ладони, себе же взял другую, не глядя.
- Вы ведь не откажете мне в чести разделить со мной эти сласти?
Обалдев, она снова потеряла свою нижнюю челюсть в полете, и даже не нашлась сразу, что сказать, просто молча смотрела на протянутый ей сливочный шоколад с миндалем. В ушах почему-то грохотал ускорившийся пульс. И пока она молчала, шоколад в его ладони начал таять... В его горячей ладони... Придя в себя, она скромно опустила взгляд и осторожно забрала из его ладони конфетку, не касаясь его кожи, - не хватало еще "заморозить" его на полуслове при первой же встрече! - и положила в рот. Этот мужчина, эта широченная ладонь в шоколаде и сам шоколад на ее языке... Оргазм где-то рядом...
- Вы знаете, это настоящий шоколад. А настоящий шоколад не выдерживает долгих "горячих объятий" и начинает "плыть", - как и я сейчас, - прожевав, выдала она отвлеченную реплику, - Потому что натуральное какао-масло плавится при температуре 31 градус по Цельсию. А Вы горячее... То есть Ваша ладонь... То есть... простите... - За спиной тихонько пикнула кофе-машина, и Вики заторопилась сервировать точно такую же фарфоровую пару для Мердера.
- Вот, угощайтесь, - она поставила кофе перед ним на столешницу и пододвинула себе свой, боясь поднять на него свой взгляд.




Сообщение отредактировал Vicky - Четверг, 15.12.2016, 14:57
 
RoslandДата: Четверг, 15.12.2016, 17:53 | Сообщение # 45
Глимера
Группа: Участник Игры
Сообщений: 244
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Мёрдер
4 июня, 2015. Утро. Затмение


Какое-то время девушка просто стояла и смотрела на протянутую ей шоколадку, как будто не могла найти слов. Шоколад уже начал подтаивать на теплой ладони Мёрдера, как Виктория, наконец, решилась. Она скромно опустила взгляд и осторожно забрала из его ладони конфетку, не касаясь его кожи, и положила в рот.
Мёрдер подметил, как она нарочно избегает контакта, и невольно задумался, что было тому причиной - светские приличия, страх или... все же что-то иное?
- Вы знаете, это настоящий шоколад. А настоящий шоколад не выдерживает долгих "горячих объятий" и начинает "плыть".
Не отрывая взгляда от ее глаз, Мёрдер медленно слизал растаявший шоколад со своей ладони, а затем большим пальцем потер уголок губ, где немного запачкался.
- От долгих горячих объятий поплывет не только шоколад, - хриплым голосом произнес он, вопреки собственным желаниям не позволяя себе пройтись жарким взглядом по телу девушки.
- Потому что натуральное какао-масло плавится при температуре 31 градус по Цельсию. А Вы горячее... То есть Ваша ладонь... То есть... простите...
Мёрдер мягко улыбнулся, показывая чуть удлинившиеся клыки.
- О, право же, не извиняйтесь, мы с вами друг друга поняли, Виктория...
За спиной девушки пикнула кофе-машина, давая ей спасительный шанс увернуться от накалявшейся атмосферы. Когда она поторопилась отвернуться и занялась сервировкой кофе, Мёрдер уперся руками в прилавок и, покачав головой, шумно выдохнул. С одной стороны, он не возражал против продолжения и видел, что дама к нему расположена благосклонно, а с другой... воспитание Старого Света не позволяло слишком гнать лошадей. И предстоящая встреча с Королем тоже весьма ограничивала планы.
- Вот, угощайтесь, - Виктория поставила кофе перед ним на столешницу и пододвинула себе свой, боясь поднять на него свой взгляд.
Мёрдер аккуратно взял предложенную чашку кофе, закинул за щеку взятую ранее шоколадную конфетку и неспеша прожевал. Сладкий сливочный вкус, приятный чуть терпковатый аромат и мелко измельченные орехи... Не то чтобы он был фанатом сладкого, но эта женщина определенно знала в своем деле толк.
Сделав глоток кофе, он закатил глаза и едва сдержал блаженный стон. Дева милостивая, она еще и кофе варить умеет! Не в сравнение лучше того, что подавали в забегаловке, где я был полчаса назад!
- Виктория, - Мёрдер чуть склонил голову набок, пытаясь заглянуть хозяйке кондитерской в глаза. - Почему бы нам с вами не присесть вон туда, - он указал на небольшой столик в стороне от прилавка, очевидно, предназначенный для посетителей, - и не насладиться вашим превосходным шоколадом и кофе? Если вы не возражаете, конечно?
 
Форум » Колдвел » Дома и здания » Кондитерская Витории
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright jward-rolegame.ucoz.ru © 2024
Ролевая Игра по серии Дж. Уорд - "Братство Черного Кинжала". Дизайн - Polink@.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна.
Установка дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ.
ВНИМАНИЕ! Сайт носит рейтинг 18+!
Конструктор сайтов - uCoz