Предложения и вопросы - Страница 5 - Форум



Оцените мой сайт
Всего ответов: 110



Мы ищем новых ролевиков! Присоединяйся!
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 00:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Обсуждения » Ваши вопросы и предложения » Предложения и вопросы
Предложения и вопросы
Polink@Дата: Вторник, 27.09.2011, 23:59 | Сообщение # 1
Дева Летописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
***
 
RomawkaДата: Среда, 05.02.2014, 10:36 | Сообщение # 61
Избранный
Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Награды: 187
Репутация: 198
Статус: Offline
Вполне согласна с Алёной, как я раньше и писала, внезапность самое оно, а как вести дальше действия между персами можно обсудить в личке, тогда для всех остальных будет интересно, что же дальше последует? Это сугубо моё личное мнение, у меня например в голове после каждого поста примерно составлен план развития событий и естественно он по ходу корректируется. smile


___________________
Запутавшейся в паутине бабочке, не легче от того, что паук оказался мёртвым...
 
MorenaДата: Четверг, 06.02.2014, 01:06 | Сообщение # 62
Доджен
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 22
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Алена_Alexa ()
Надо списываться с другими игроками,во флуде,в теме, в личке,и договариваться о пересечении

Я это и имела ввиду, эффект неожиданности - отлично, он всегда нужен, просто придумать направление куда двигаться, никто и не говорит о том, чтобы совсем все ограничить. Может я просто не совсем выразила свои мысли....
Цитата БРОДЯГА ()
Щас пока рано что-то грандиозное придумывать , нужен активный набор в команду , но это в дальнейшем...

К тому что свершить что то грандиозное все равно нужно идти постепенно, должно пройти возможно не один день, а у нас с этим немножко туговато cry


 
БРОДЯГАДата: Четверг, 06.02.2014, 09:40 | Сообщение # 63
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
Morena, и я об этом же

 
Алена_AlexaДата: Среда, 02.04.2014, 09:00 | Сообщение # 64
Брат Черного Кинжала
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Награды: 205
Репутация: 175
Статус: Offline
У меня есть предложение провести конкурс "Самое горячее фото перса". Каждый желающий выкладывает фото своего перса,которое считает самым,самым сек...горячим. Так как конкурс не сложный,предлагаю его провести параллельно с уже действующим и отвести на него 2-3 дня. Дополнительное условие, при голосовании надо объяснить, почему вы считаете именно это фото самым,самым wink

 
Puma4kaДата: Среда, 02.04.2014, 10:00 | Сообщение # 65
Избранный
Группа: Участник Игры
Сообщений: 700
Награды: 144
Репутация: 194
Статус: Offline
Алена_Alexa, хорошая идея, поддерживаю wink


________________________
Легко думать о Боге, наблюдая, как над рекой Гудзон восходит солнце. @Марисоль
 
RomawkaДата: Среда, 02.04.2014, 12:21 | Сообщение # 66
Избранный
Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Награды: 187
Репутация: 198
Статус: Offline
Алена_Alexa, поддерживаю dry


___________________
Запутавшейся в паутине бабочке, не легче от того, что паук оказался мёртвым...
 
FlorenceДата: Среда, 02.04.2014, 17:12 | Сообщение # 67
Принцепс
Группа: Участник Игры
Сообщений: 288
Награды: 123
Репутация: 121
Статус: Offline
Я за любой кипишь biggrin


Когда я лежу так близко к тебе, вдыхаю твой запах, слышу твой голос, я знаю все, что должна. Ты мужчина, с которым я хочу быть связанной. Вот кто ты.
 
Алена_AlexaДата: Суббота, 25.04.2015, 00:01 | Сообщение # 68
Брат Черного Кинжала
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Награды: 205
Репутация: 175
Статус: Offline
И опять я с предложением)))
Хочу оговориться сразу, выкладываю свои «рассуждения на тему», но надеюсь, что все примут участие в обсуждении и по мере необходимости в корректировке.
Наша ролка развивается! Чему я думаю, мы все очень рады! Наши персонажи становятся разнообразнее, и этому способствует, как бурная фантазия Уорд (тени,симпаты, полукровки,да не обидит никого это слово), но и наша фантазия тоже, у нас появилось много интересных неканонов.
И для того, что бы не возникало спорных вопросов или недоразумений во время игры,я предлагаю официально создать каноны возможностей и способностей тех или иных видов и оговорить ограничения. После того, как мы все обсудим,согласуем и решим, что это годится, мы попросим админа внести их в правила.
Дева Летописеца и Омега-самые всесильные персы, к ним обращаются за решением сложных вопросов, но доступ к ним ограничен. Дева доступна для Братьев и Избранных, Омега для Лэша. Оба божества могут надавать по попе кому угодно, но появляются только в критические моменты, когда по другому нельзя выйти из ситуации (претендент уже был).
Братья-высшая каста вампиров, сильнее всех остальных представителей вампирской расы,! могут манипулировать сознанием людей, стирать из памяти последние события (мы можем ограничить такую «подтирку» событиями одного дня).Могут чувствовать эмоциональное состояние окружающих,но в меньшей степени,чем Роф. Их разум (мысли, но не чувства) закрыты для представителей других рас, они не поддаются влиянию (относительно теней не ясно,думаю это мы можем сами решить, а вот про симпатов это следует из книг). Не могут находиться под солнцем. Не могут дематериализоваться сквозь стальные ограждения, решетки и т.д. Не могут открыть силой мысли только медные замки.
Роф отдельный подвид)))-физически он сильнее всех вампиров, включая Братьев, и представителей других рас, теней, симпатов и т.д. Ему подчиняются все, если не хотят огрести серьезные проблемы от него лично и от всего Братства в целом (обсудить степень подчинения)
Вампиры(чистокровные)- могут манипулировать сознанием людей (только людей!), стирать из памяти людей последние события, мысли не читают.
Полувампиры,четверть вампиры)))(то есть вампиро-люди; вампиро-симпаты; вампиро-колдуньи; вампиро-оборотни и т.д.)-Все в ком течет хоть капля вампирской крови не могут дематериализоваться сквозь стальные ограждения, решетки и т.д. Нахождение под солнцем на усмотрение игрока (если перс не канон).могут манипулировать сознанием людей (только людей!), стирать из памяти людей последние события(на усмотрение игрока), мысли не читают.На эмоциональное состояние вампиров могут влиять только симпато-вампиры(прописано в книгах)
Симпаты- считывают эмоции всех видов, могут влиять, подчиняя на лессеров (кроме Лэша, даже принцесса симпатов не смогла на него повлиять), людей, вампиров, Братья исключение (следует из книг). Чувствуют местоположение вампиров. Могут находиться на солнце. Чистокровные имеют специфическую внешность, слабы физически. Полукровки (кроме Хэкс) могут ли находится на солнце?
Тени-просеиваются (это круче дематериализации, я так понимаю, сталь для них не проблема?). Физически сильнее вампиров (за исключением Рофа). Могут питаться людьми, симпатами и вампирами (в прямом смысле слова). Считывают эмоции, мысли читать, кажется не могут.
Люди-самые слабые и беззащитные, но могут находиться на солнце)))
Предлагаю так же совместно обсудить вводить ограничения на проникновение в локацию или нет, то есть, если ведется игра в какой-либо из локаций в составе 2,3 и т.д персов и они не хотят (согласованно), что бы в данный момент в их юигру вмешивались, то в спец. теме вывешивается объявление «В такую то локацию в ближайшие N-ое количество дней не входить»
_
Думаю,еще надо установить официальное табу по поводу мисов:в здания, из зданий закрытых мисом (заговором) выйти-войти без сопровождения владельца нельзя.Увидеть перса закрытого мисом (заговором) нельзя,если о его наличии говорится в одном из плстов и если перс обладает такой способностью.




Сообщение отредактировал Алена_Alexa - Суббота, 25.04.2015, 09:41
 
RomawkaДата: Суббота, 25.04.2015, 12:18 | Сообщение # 69
Избранный
Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Награды: 187
Репутация: 198
Статус: Offline
Алена_Alexa, тут надо всё продумать, потому что не каноны, они на то и не каноны, что не "подчиняются" книгам и у каждого свой взгляд на возможности своих персов, можно написать ограничение на вампиров, но например на ведьм, так не напишешь, они плетут заклинания которые могут, как угодно себя проявлять.


___________________
Запутавшейся в паутине бабочке, не легче от того, что паук оказался мёртвым...
 
lenusinДата: Суббота, 25.04.2015, 14:51 | Сообщение # 70
Брат Черного Кинжала
Группа: Администраторы
Сообщений: 994
Награды: 178
Репутация: 163
Статус: Offline
Я думаю, что такая иерархия нужна, дабы не возникало споров во время игры. Прецеденты уже имели место быть, хорошо, что они у нас решаются мирно, но думаю, что они как минимум портят настроение.
И поскольку наша ролевая игра ОСНОВАНА на реалиях Братства Черного Кинжала, думаю не стоит умолять их достоинств. Никто не против неканонов и интересных новых персонажей, но они должны быть сильны никак не в больше мере, чем Братство. Никому не хочется быть слабым, а у нас получается, что все канонические персонажи ОГРАНИЧЕНЫ только тем набором, что их наградила тетушка Уорд, а неканоны все круче и круче. Вскоре все побросают канонических персов, чтобы взять себе суперсильных неканонов, и вся игра съедет в непонятное русло...

Цитата Romawka ()
можно написать ограничение на вампиров, но например на ведьм, так не напишешь, они плетут заклинания которые могут, как угодно себя проявлять.
Вот потому и стоит ограничить непонятных ведьм, потому что сейчас, допустим, моя Патра с недотраха психанет и сровняет с землей весь Колдвел со всеми его обитателями... Смысл тогда в такой игре?! Думаю, что чем "дальше" персонаж от реалий БЧК, тем сильнее его надо ограничивать. Мне кажется, что защищаться им можно без ограничений, а вот воздействие на других должно быть минимальным.

Думаю, что иерархия способностей и сил нужна, чтобы у всех был свой прочный фундамент и уверенность в том, что его персонаж равнозначен всем другим.


 
RomawkaДата: Суббота, 25.04.2015, 15:01 | Сообщение # 71
Избранный
Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Награды: 187
Репутация: 198
Статус: Offline
Цитата lenusin ()
Прецеденты уже имели место быть, хорошо, что они у нас решаются мирно, но думаю, что они как минимум портят настроение.


Что бы не было таких ситуаций, нужно оговаривать такие моменты, а не ставить в безвыходь оппонента, это всё легко решаемо.

Цитата lenusin ()
Вот потому и стоит ограничить непонятных ведьм

Согласна, только какие рамки тут можно ввести?

Цитата lenusin ()
уверенность в том, что его персонаж равнозначен всем другим.

С этим тоже 100 % согласна!!!



___________________
Запутавшейся в паутине бабочке, не легче от того, что паук оказался мёртвым...


Сообщение отредактировал Romawka - Суббота, 25.04.2015, 15:01
 
ЛисёнокДата: Суббота, 25.04.2015, 16:10 | Сообщение # 72
Принцепс
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Награды: 50
Репутация: 88
Статус: Offline
Цитата Romawka ()
но например на ведьм, так не напишешь, они плетут заклинания которые могут, как угодно себя проявлять.


Это как я понимаю, был камень в мой огород. Окей. Допустим с домом я переборщила, но помнится мне, я писала в скайпе, что если у кого-то есть возражения - я изменю посты. Что касается всего остального, то опять же если я правильно помню, Эл знает, что она не боец и приехала в Колди именно за защитой. Она может делать кучу разной мелкой хрени, но не особо сильна в убийстве и причинении особого вреда. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОНА НЕ БУДЕТ ПЫТАТЬСЯ! Мисс она тоже проходить не может. только проекция. Если и этого нельзя - ноу проблем. Единственную привилегию, что я за ней оставлю - она сможет общаться со зверем Рейджа.

Что касается братьев - они естественно самые сильные вампиры. Но если вы хотите чтобы мой Трез плясал под дудку вампира, пусть и супер сильного, мне проще его тогда бросить. А по поводу твоей патры, lenusin, то я считаю пусть она будет по силе между Девой и Ви к примеру? меньше первой, но сумеет нахлобучить второго. В конце концов, она сильный игрок, и пока не известно положительный или отрицательный. И я не хочу менять то, что ведьм ею пугали.


 
ЛисёнокДата: Суббота, 25.04.2015, 16:15 | Сообщение # 73
Принцепс
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Награды: 50
Репутация: 88
Статус: Offline
Цитата lenusin ()
Думаю, что иерархия способностей и сил нужна, чтобы у всех был свой прочный фундамент и уверенность в том, что его персонаж равнозначен всем другим.

Такого не может быть!

Не будет та же Элис или Сола сильна как к примеру Роф.

Роф - искуснейший боец, Рейдж - самый сильный, Бутч - пьет лессеров, Ви - зажигалка, Пейн - каратистка, и т. д.

давайте решим, у кого яйца больше и такого расклада и будем придерживаться.


 
RomawkaДата: Суббота, 25.04.2015, 16:31 | Сообщение # 74
Избранный
Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Награды: 187
Репутация: 198
Статус: Offline
Цитата Лисёнок ()
Это как я понимаю, был камень в мой огород. Окей.


Вообще то у меня Тамилла тоже ведьма, так что я спрашивала о ней, а не о Элис.

Цитата Лисёнок ()
Но если вы хотите чтобы мой Трез плясал под дудку вампира, пусть и супер сильного, мне проще его тогда бросить.


Кого вести, а кого бросать твоё дело, но как по мне, ты принимаешь очень всё близко к сердцу, это ИГРА и переносить всё на личности не имеет смысла, ты ставишь своего перса как хочешь, так же и другие могут ставить своих.

Цитата Лисёнок ()
давайте решим, у кого яйца больше и такого расклада и будем придерживаться.


На мой взгляд,это совсем не правильно, особенно, что касается неканонов, все должны чувствовать себя значимыми, если нет то смысл вводить персонажей не с книги?



___________________
Запутавшейся в паутине бабочке, не легче от того, что паук оказался мёртвым...
 
Алена_AlexaДата: Суббота, 25.04.2015, 17:12 | Сообщение # 75
Брат Черного Кинжала
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Награды: 205
Репутация: 175
Статус: Offline
Цитата Лисёнок ()
давайте решим, у кого яйца больше и такого расклада и будем придерживаться.

Вот и я за это,в противном случае получится анархия,если мы знаем,что ждать от канонов,то почему не каноны должны быть неуязвимыми сеперменами?В противном случае, мне кажется не возможно построить игру.Это как в шахматах, у каждой фигуры свои возможности и слабости, но с их помощью можно создавать интересные комбинации,даже ограниченная пешка может при умелом планировании поставить мат Королю (но я бы не советовала им материться на Рофа biggrin )
Мне кажется смысл не в создании супер сильных персов,а в создании интересных историй,иначе скоро Омега будет на посылках,а Дева носки штопать,какому-нибудь неканону happy




Сообщение отредактировал Алена_Alexa - Суббота, 25.04.2015, 21:23
 
Форум » Обсуждения » Ваши вопросы и предложения » Предложения и вопросы
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright jward-rolegame.ucoz.ru © 2024
Ролевая Игра по серии Дж. Уорд - "Братство Черного Кинжала". Дизайн - Polink@.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна.
Установка дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ.
ВНИМАНИЕ! Сайт носит рейтинг 18+!
Конструктор сайтов - uCoz