Обсуждения - Страница 2 - Форум



Оцените мой сайт
Всего ответов: 110



Мы ищем новых ролевиков! Присоединяйся!
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 03:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Обсуждения » Обсуждение развития сюжета » Обсуждения
Обсуждения
Polink@Дата: Понедельник, 05.12.2011, 13:51 | Сообщение # 1
Дева Летописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
***
 
Polink@Дата: Понедельник, 23.07.2012, 18:33 | Сообщение # 16
Дева Летописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Марисса, спасибо большое) Завтра делаю массовую рассылку и вставляю новость на главную)


 
lorielleДата: Четверг, 21.03.2013, 13:53 | Сообщение # 17
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Придерживаемся этого направления в сюжете или есть изменения? Полазила - ничего не нашла нового по сюжету. Мне кажется, надо линию задать кому-то, чтобы кто-то был рассказчиком, а то пойдем вразброд.
Polink@, предлагаю написать приблизительный минисюжет на игровую неделю и в его рамках играть.
 
Broken_AngelДата: Четверг, 21.03.2013, 14:01 | Сообщение # 18
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (lorielle)
надо линию задать кому-то, чтобы кто-то был рассказчиком,

а оно надо? каждый сам выстраивает свою линию(со своим напарником, переходит в следующую и т.д.). тем более играть больше 3 перса в сюжете очень сложно.
 
Broken_AngelДата: Четверг, 21.03.2013, 14:11 | Сообщение # 19
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
хотя чего я туплю, здесь и напишу!
Муженёёёёк!!! Зи который, откуда начнём, что у нас с тобой происходит? *Белла*
 
lorielleДата: Четверг, 21.03.2013, 14:15 | Сообщение # 20
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Broken_Angel, ну и будет каждый играть в "свою игру" ))), без общего сюжета и без конкретной цели. А будет ли это интересно всем участникам? И читателям на сайте? За развитием чего они будут наблюдать? За какой интригой?
 
lenusinДата: Четверг, 21.03.2013, 14:19 | Сообщение # 21
Брат Черного Кинжала
Группа: Администраторы
Сообщений: 994
Награды: 178
Репутация: 163
Статус: Offline
Минисюжет очень ограничивает персов по действиям и задумкам. Зачем всем ровняться под одну гребенку. Давайте как в жизни - каждый действует исходя из собственных соображений. Мы же не обязательную программу выполняем - достичь чего-нибудь... и не фанфик, у которого олжен быть строгий сюжет... а просто играем. У Братства постоянные дежурные ночные патрули. Если что-то там случилось (придумываете сами - патрулировали - наткнулись на лессеров или на ловушку или еще чего) - это уже во что ваша фантазия горазда... остальные по желанию и по возможности подключаются в развитие сюжета или нет.
Король еще припрется... Начнет указы раздавать... Так что заданий всем хватит... Дева-Летописеца может чего отжечь... ТОже как снег на голову... Уххх... Будем тогда голову ломать, что далеть... Кайф!
Этим ролка и интересна, что никогда не знаешь, куда все повернет... Как в жизни...


 
Broken_AngelДата: Четверг, 21.03.2013, 14:19 | Сообщение # 22
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
общий сюжет и так понятно, придерживаемся по максимуму основного содержания книг: верность братьев своей нации, своим жёнам, война с лессерами и защита. А цель...время покажет, для начала вообще надо начать играть хоть что-то....
 
Broken_AngelДата: Четверг, 21.03.2013, 14:21 | Сообщение # 23
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (lenusin)
Этим ролка и интересна, что никогда не знаешь, куда все повернет... Как в жизни...

угу, в этом самый смак игры!
 
lorielleДата: Четверг, 21.03.2013, 14:50 | Сообщение # 24
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Тут я с вами не соглашусь.
Если бы это была просто площадка для выкладки собственного творчества - личного ли, парного ли - да ради бога, можно на ходу сочинять по три фразы, авось диалог получится связный. Но игра предполагает наличия правил и цели, игра - вещь регламентированная, особенно рпг. Неспроста обычно устанавливают минимальный размер поста - и немаленький, как правило.Бессюжетных рпг не бывает. А книги уже написаны, автор сыграл свою игру - создал мир и героев, то бишь - наши игрушки. Есть ли смысл повторять то, о чем уже было в книгах? На мой взгляд, это неинтересно.А растащить их по углам и каждый сам по себе играть в в свою личную игру, пока не надоест? Просто скучно. Игрушки-то эти интересны во взаимодействии, когда они что-то и для достижения чего-то делают, а не просто бесцельно копошатся.
 
lenusinДата: Четверг, 21.03.2013, 14:59 | Сообщение # 25
Брат Черного Кинжала
Группа: Администраторы
Сообщений: 994
Награды: 178
Репутация: 163
Статус: Offline
А я вот никак не пойму, что за общая цель игры? Это же не история, которую пишет кто-то один? Это жизненное взаимодействие. И как в жизни, в ролевой игре кто-то в свой собственный угол забивается, а кто-то активно пересекается чуть ли ни со всеми персами...
И мы не переписываем книгу. Все персонажы берут в книгах свою точку отсчета и с нее ведут перса по-новому, как ему хочется. Цель игры - представить себя в роли, исходя из заданных реалий, касаемых конкретного персонажа.
Вы пытались с мини сюжетом, как я поняла, начать игру год назад и все застопорилось. Может тогда попробуем пойти нашим путем и вы поймете, что свободные переплетения сюжетных линий тоже увлекают.


 
lorielleДата: Четверг, 21.03.2013, 15:10 | Сообщение # 26
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Заданные реалии - это и есть сюжет. Он не прописывается так подробно, как в книге, просто задается направление, а в его пределах - временных и относительно главного заключительного в этих рамках события - игроки выстраивают свои линии совершенно самостоятельно, естественно, придерживаясь выбранной групповой стратегии.
Минисюжет - это в каком-то роде и есть стратегия на определенный период времени. Её обычно разрабатывают группы игроков, которые собираются взаимодействовать в этом временном промежутке.
Вот вы сами недавно написали - Если что-то там случилось (придумываете сами - патрулировали - наткнулись на лессеров или на ловушку или еще чего) - это уже во что ваша фантазия горазда... остальные по желанию и по возможности подключаются в развитие сюжета или нет.
Король еще припрется... Начнет указы раздавать... Так что заданий всем хватит... Дева-Летописеца может чего отжечь... ТОже как снег на голову... - то есть, вы ждете, что кто-то вам задаст направление, а кто-то изъявит желание поддержать вашу неожиданно явившуюся идею. Так не проще ли не ждать друг от друга чего-то, а сразу выработать цель и определить время на её достижение? А вот уже достигать её совершенно свободно, переплетаясь как угодно?


Сообщение отредактировал lorielle - Четверг, 21.03.2013, 15:24
 
lenusinДата: Четверг, 21.03.2013, 15:24 | Сообщение # 27
Брат Черного Кинжала
Группа: Администраторы
Сообщений: 994
Награды: 178
Репутация: 163
Статус: Offline
Эти мини-сюжеты обычно обговариваются с напарников, с которым хочешь это "замутить". И лучше, чтобы кроме вас об этом никто не знал - так интереснее играть и читать, когда не знаешь заранее, что случится у других.
И мы не ждем кого-то, мы знаем, что все завертится само собой. Мы просто начинаем и потом приспосабливаемся к новым обстоятельствам.
Цитата (lorielle)
Так не проще ли не ждать друг от друга чего-то, а соазу выработать цель и определить время на её достижение?

Лори, предложи цель, потому что я никак не пойму, опять же, о чем речь. И все-равно общую цель невозможно достичь всем вместе. У всех разный темп игры. Кто-то короткими, но частыми постами проживает день, а кто-то в одном посте описывает события суток. И то и другое приемлимо. Но собирать всех в одном месте допустим, очень сложно и направлять всех на одно задание очень сложно... Очередность постов должна соблюдаться, иначе будет каша. Тремя персами в одном месте уже сложно играть, потому как, не зная реакции партнера (а за него решать его судьбу ты не можешь) ты не сможешь писать дальше. Что уже говорить про массовые скопления...
Ты играешь за Вишеса. Тебе для начала нужен напарник. Давай я возьму эпизодич.роль и подыграю, чтобы ты начала... Или сегодня вечером сдам анкету Рофа и он вызовет тебя к себе в кабинет, чтобы было с чего начать игру. Что скажешь?


 
Polink@Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:27 | Сообщение # 28
Дева Летописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Такс, успокойтесь!
Сейчас я пишу как именно я понимаю игру! У нас есть мини-сюжет:

Цитата
Во мраке ночи в городе Колдвелл, штат Нью-Йорк, идет смертельная война на выживание, бушующая между вампирами и их убийцами. И существует тайная группа братьев не похожих ни на кого… шесть воинов-вампиров, защитников своей расы…

Война между лессерами и Братьями поутихла, но никто не верит, что она закончена, ведь выиграв бой, нельзя сказать точно, выиграешь ли войну. Лессеры не нападают в открытую, но делают выпады из-под тишка, что не прибавляет хорошего настроения Братьям. Воины продолжают патрулировать ночной город и собирают новые силы, продолжая обучать учеников. Битва не за горами, но это затишье перед бурей просто необходимо.


Это направления действий, от которого все отталкиваются. В моем соображении, ролка - это фантазия каждого игрока, которая действует исходя от характера персонажа отталкиваясь от истории написанных книг.
Я не вижу смысла ставить какую-то цель, ведь каждый игрок индивидуален.
Общие стыковки будем делать, если этого попросят пользователи, а так писать цель, когда не знаешь куда тебя занесет... не думаю, что это актуально.



 
lenusinДата: Четверг, 21.03.2013, 15:33 | Сообщение # 29
Брат Черного Кинжала
Группа: Администраторы
Сообщений: 994
Награды: 178
Репутация: 163
Статус: Offline
Цитата (lorielle)
За развитием чего они будут наблюдать? За какой интригой?

Кстати про интриги и неожиданные повороты... Как раз в нашем случае, этих интриг будет ОЧЕНЬ много и они будут постоянно, хотя бы просто потому, что ты не знаешь, что выкинет напарник. Даже когды вы договариваетесь с игроком о проигрывании ситуации какой-то, то в голове вырисовывается сюжет. Но он всегда отличается от того, что получается в итоге. Здесь никогда не запланируешь на 100%.
Как пример... Допустим, ты начинаешь играть Ви. Он у тебя начал с того (я только предполагаю), что проснулся в Яме... Пока глаза продирал, самокрутку с табачком раскурил, бац... Роф к себе вызывает... Тебе же интересно, зачем. А я говорить заранее не буду - придешь - узнаешь. Мне будет интересна твоя реакция на мои слова-действия, тебе - моя.


 
lorielleДата: Четверг, 21.03.2013, 15:38 | Сообщение # 30
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо. Мне совершенно не сложно начать игру - это не проблема. Сюжет мы пытались прописать и он здесь есть - в его рамках чего только не наиграть можно. А то, о чем вы выше писали, я уже видела на другом сайте Уорд, если вы там бывали, возможно, вам такая чехарда нравится. Мне - нет. Если поначалу там еще можно было что-то читать и за чем-то следить, то в конце концов все скатилось к беспорядочному топтанию на месте. Особенность рпг в том, что это - командная игра, но игроки каждую подачу должны отыгрывать самостоятельно, оставаясь в рамках сюжета и придерживаясь правил. Когда каждый играет в свою собственную игру - рпг конец. Она превращается в бессвязный набор постов.
 
Форум » Обсуждения » Обсуждение развития сюжета » Обсуждения
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright jward-rolegame.ucoz.ru © 2024
Ролевая Игра по серии Дж. Уорд - "Братство Черного Кинжала". Дизайн - Polink@.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна.
Установка дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ.
ВНИМАНИЕ! Сайт носит рейтинг 18+!
Конструктор сайтов - uCoz