Обсуждение времени в игре. - Форум



Оцените мой сайт
Всего ответов: 110



Мы ищем новых ролевиков! Присоединяйся!
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 07:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждения » Обсуждение развития сюжета » Обсуждение времени в игре. (просьба всех высказать свое мнение.)
Обсуждение времени в игре.
HungerДата: Среда, 29.05.2013, 02:34 | Сообщение # 1
'потеряш(с)
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Награды: 26
Репутация: 14
Статус: Offline
И так, как я думаю все уже заметили что в игре у нас через чур долго дляится ночь 1 июня. Кто то перешел к рассвету а кто то нет так что могу предложить разобраться во времени и наконец то решить сколько дней будет длится ночь, сколько утро, день и т. д. Что бы всем было удобно, и что бы не кого не ущемляли.

Лично мое предложение:
Ночь( пересож с одого дня в другой, т.е. с 23:00 31 мая до 5 утра 1 июня) - 1 неделю
рассвет и утро ( с 5 утра до 11) - 1 неделю.
день - ( с 11 до 17) - 1 неделю
вечер - ( с 17 до 23) - 1 неделю

Т. е. на все про все 4 недели.
Или же, если вы хотите все быстрее, ну что бы игра наконец пришла в явно движенеи в днях.

Ночь( пересож с одого дня в другой, т.е. с 23:00 31 мая до 5 утра 1 июня) - 1 неделю
рассвет и утро ( с 5 утра до 11) - 6 дней.
день - ( с 11 до 17) - 4 дня
вечер - ( с 17 до 23) - 4 дня

на все про все три недели - 21 день.

жду ваших вариантов и предложений.
 
Алена_AlexaДата: Среда, 29.05.2013, 08:03 | Сообщение # 2
Брат Черного Кинжала
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Награды: 205
Репутация: 175
Статус: Offline
Я за идею ограничить время длительности суток,но думаю,надо увеличить сроки,из расчета один пост от игрока в день (чаще всего так получается) за столь короткое время не отыграть интересную ситуацию,тем более,когда в игре боле двух участников.Надо обдумать это и взвесить.Давайте обсуждать wink



Сообщение отредактировал Алена_Alexa - Среда, 29.05.2013, 15:47
 
lorielleДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:13 | Сообщение # 3
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
По мне, так сколько времени отыгрывается ситуация - сейчас не так важно. Лично меня интересует конкретный вопрос - Игра началась 1 июня До полуночи или После? И утро какого дня наступает? Я для себя решила - исходя из количества...хм... событий, что это было ДО, поэтому в моей ситуации рассвет 2 июня. И, если та линия, в которой задействован мой перс, поведет его в то место, где в данное реальное время игроки еще не вышли за пределы предыдущей даты, я вполне могу написать, что он туда собрался и подождать, пока там, наконец, сменится день.))))))) Просто в конце поста укажу переход в нужную мне локацию и буду ждать, когда же это произойдет. Если ожидание затянется на неоправданно долгое время - обращусь к куратору игры, пущай даст пинка тем, кто тормозит.
 
Алена_AlexaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:57 | Сообщение # 4
Брат Черного Кинжала
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Награды: 205
Репутация: 175
Статус: Offline
Интересно,в какой реальности новый день начинается на рассвете?И если уж раньше этот вопрос не был поднят,логично доиграть до 12 часов следующей ночи с датой "1 июня".
А к куратору давно надо обратиться,что бы он дал пендаля тем,кто тормозит с постами по неделе и больше и задерживает этим играющих с ним,а заодно и за не умение оформлять правильно шапки,в некоторых нет ни дат,ни места действия.




Сообщение отредактировал Алена_Alexa - Воскресенье, 02.06.2013, 20:00
 
lorielleДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:41 | Сообщение # 5
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Алена_Alexa, ИМХО ни одна РПГ не дает хронометраж поминутно, то есть была ночь 1 июня, а потом - рассвет 2 июня, никто ведь не пишет, который там точно час и сколько минут-секунд. заняло каждое действие, сколько герой сделал шагов, вдохов и выдохов, сколько времени бежал, дрался... Это было бы смешно. Просто в описании должна присутствовать логика, в том числе - и реальное ощущение продолжительности действий, избыточность - это не насыщенность, это разные понятия. У вас вызывает недоверие рассвет 2 июня, а у меня - скорость смены партнеров для секса у некоторых героев в течении такого короткого времени))))))) У каждого есть право удивляться тому, что вызывает у него удивление.
По поводу последней вашей фразы - я даже не понимаю, как это воспринимать.((( Кто и кого задерживает? Задействованные в отыгрываемой ситуации общаются через ЛС, как правило, и эта переписка - их личное дело. Уж если они договорится не могут или кто-то надолго исчезает, не оповестив партнеров - дело другое.
Я описала в предыдущем сообщении гипотетическую ситуацию и возможные в такой ситуации действия с моей стороны. А что вы имели в виду в этой своей ответной реплике? Или - кого?
 
lenusinДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:21 | Сообщение # 6
Брат Черного Кинжала
Группа: Администраторы
Сообщений: 994
Награды: 178
Репутация: 163
Статус: Offline
Что касается времени, я все же считаю что мы еще в 1 июне, так как сутки начинаются с ночи. То есть ночь 1июня, утро 1 июня, день 1 июня, вечер 1 июня и тогда уже ночь 2 июня...
Разграничения по часам у всех разные, кто-то считает что ночь начинается с 23-00, а для кого-то это еще вечер, и ночь только с 00-00. И для кого-то 3 часа ночи, 4 часа уже утра... а кто-то говорит 4 часа ночи, а утро начинается в 5. Здесь все индивидуально...

Относительно перенасыщенности событий или их скоротечности, а так же других характерных особенностей у каждого отдельного персонажа - это никак не противоречит ПРАВИЛАМ ролевой, посему считаю ЛИЧНЫМ ДЕЛОМ каждого отдельного игрока или персонажа. Мы считаем уместным пережить столько событий за короткие ночные часы, сменить столько партнеров и т.д. и никому этим не мешаем.


 
HungerДата: Вторник, 04.06.2013, 00:23 | Сообщение # 7
'потеряш(с)
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Награды: 26
Репутация: 14
Статус: Offline
И так, пришла и вижу тут не обсуждение а осуждение. Непорядок. Народ я ведь в теме ясно прописала вопрос на повестке.
Нану по порядку.
Цитата (lorielle)
Игра началась 1 июня До полуночи или После? И утро какого дня наступает? Я для себя решила - исходя из количества...хм... событий, что это было ДО, поэтому в моей ситуации рассвет 2 июня.

Я же вроде с обсуждении развития сюжэета ясно написла все и разяснила. А по поводу:
Цитата (lorielle)
ни одна РПГ не дает хронометраж поминутно, то есть была ночь 1 июня, а потом - рассвет 2 июня, никто ведь не пишет, который там точно час и сколько минут-секунд. заняло каждое действие, сколько герой сделал шагов, вдохов и выдохов, сколько времени бежал, дрался... Это было бы смешно.

Я сменила много ролевых, локационных, эпизодических, смешаных. И могу сказать одно. Да, не кто прописывает каждого шага вдоха до секунды. Но не у кого ни когда не было такого что играл персонаж вечером к примеру 20 числа, а потом его следущий пост утром 21 числа. Только если этот персонаж вечером лег спать и утром проснулся. Там описывалось в кратце все происходящее если к приеру перс один и ему пока играть не с кем а надо написать пост что бы выйти в другую локацию к другому персонажу который тоже один.

Цитата (Алена_Alexa)
А к куратору давно надо обратиться,что бы он дал пендаля тем,кто тормозит с постами по неделе и больше и задерживает этим играющих с ним,а заодно и за не умение оформлять правильно шапки,в некоторых нет ни дат,ни места действия.

Да куратор ваш уже устал всем писать что бы шли играть раз взяли персонажа. Вероятно придется создавать тему с конкретными выделенными пунктами из правил и всем рассылать что бы все знали что и когда надо писать и куда если что.


Напоминаю всем. Вопрос в первом сообщении и я жду ваших конкретных предложений.
А так же для всех всех всех.

Сейчас рассвет 1 июня.
 
lorielleДата: Среда, 05.06.2013, 06:17 | Сообщение # 8
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (lenusin)
Мы считаем уместным пережить столько событий за короткие ночные часы, сменить столько партнеров и т.д. и никому этим не мешаем.

Можно еще и капсом - для большей доходчивости biggrin
Да не мешаете - вводите в недоумение.
Но - раз уважаемый куратор ради придания достоверности упомянутой выше перенасыщенности решил считать, что это утро 1 июня - да рб.
По поводу участия всех и во всем - я умолчу о своем скромном опыте, только на - "Но не у кого ни когда не было такого что играл персонаж вечером к примеру 20 числа, а потом его следущий пост утром 21 числа. Только если этот персонаж вечером лег спать и утром проснулся. Там описывалось в кратце все происходящее если к приеру перс один и ему пока играть не с кем а надо написать пост что бы выйти в другую локацию к другому персонажу который тоже один". - возражу все же.
Идет драка-любовное свидание-длительная поездка - да что угодно, что описывается коротко, а времени занимает много. ( Извините, деврчки, - это не о том, что вы описываете :D,) И что - до начала действия было 1 июня и после него - тоже 1 июня?
Следующий вопрос
Местом действия является Колдвелл, штат Вашингтон, если не ошибаюсь.
Там в июне ночи длиннее, чем в Норильске в январе?
Если на достоверность плевать - то плевать.
Только тот мир, который описывает Уорд, в мелочах, подобных затронутым выше, весьма реалистичен. Ну, то Уорд, она нам не указ, она так, мимо пробегала))))))))))))))))
Сутки, к сведению спорящих, сменяются в 12 часов ночи. Это - в нормальной жизни, конечно.
Поражаюсь, девушки, вашему умению из элементарного вопроса - во сколько начали играть - цитирую еще раз первоначально заданный вопрос : ДО полуночи или ПОСЛЕ - раздуть такую дискуссию и ухитриться наговорить столько....ни о чем. Хотя нет - не удивляюсь :D. Многословность и содержательность - тоже еще два совершенно разных понятия. Это, к слову, перефразировка известной фразы известного классика. biggrin


Сообщение отредактировал lorielle - Среда, 05.06.2013, 06:20
 
lenusinДата: Среда, 05.06.2013, 07:22 | Сообщение # 9
Брат Черного Кинжала
Группа: Администраторы
Сообщений: 994
Награды: 178
Репутация: 163
Статус: Offline
Цитата (lorielle)
раздуть такую дискуссию и ухитриться наговорить столько....ни о чем

lorielle, ты в этой дискуссии участвуешь наравне с нами... И краткость и лаконичность - тоже не о тебе. biggrin




Сообщение отредактировал lenusin - Среда, 05.06.2013, 07:23
 
alyonaknkДата: Четверг, 06.06.2013, 11:15 | Сообщение # 10
Глимера
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Награды: 33
Репутация: 24
Статус: Offline
Бла-бла-бла - все, что выше это бла-бла, нечего завидовать активной игре, хотите играть пишите посты, нет, сидите и читай других.
Мое предложение, раз у нас такой прям сыр бор вышел и не нрава скорость продолжения дня и ночи, то не лучше ли сделать.

Куратор игры пишет - 1 июня день в спец. теме и ВСЕ игроки, (хотят, не хотят, успели, не успели ваши проблемы, пришли в ролку играйте, не устраивает, освобождайте роли и дай играть другим) играют этим днем.
Пример: 1 июня день - сами игроки кто играют, вместе решают, что у них рассвет, день, полдник, обед, второй обед и т.д. и сами решают, что им в посте удобнее, чтобы у них день был, и они спали или рассвет, и они прячутся где-то, далее куратор пишет ночь и все переходят на ночь.
Игроки подстраиваются под куратора, а действия как говорится за нами. На день можно давать 5-7 дней реальных, тоже касается и ночи. Те игроки кто оставляет за неделю 1 пост, нууу селя ви, вон у кого получается в неделю по 10 постов выкладывать и соответственно у них активная игра выходит, получается один пост выложить, ну описывайте в нем все действия или вводите перса в комматоз biggrin ...как то так.


 
dt_nonnaДата: Четверг, 06.06.2013, 18:26 | Сообщение # 11
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (alyonaknk)
Игроки подстраиваются под куратора,

Не люблю эти базары ни о чем, но эта фраза меня, честно говоря, просто убила. Девочки, а куратор у нас кто - царь, бог, отец родной? Он что, сюжет придумал и рассказал, как в других многих ролках заведено? Он - хозяин\создатель игры?
Цитата (alyonaknk)
Бла-бла-бла - все, что выше это бла-бла, нечего завидовать активной игре, хотите играть пишите посты, нет, сидите и читай других.

Цитата (alyonaknk)
Бла-бла-бла - все, что выше это бла-бла, нечего завидовать активной игре, хотите играть пишите посты, нет, сидите и читай других.
- и вот это ... это просто смешно. Уважаемая alyonaknk, посмотрите количество просмотров активных - ваших)))))- игровых ситуаций и сравните с теми, где пишет lorielle от имени Вишеса. Цифры просмотров говорят сами за себя. Не в пользу ваших тем, если вы заметили. Это - объективная реальность, можете обижаться, а можете сделать выводы.
Мне здесь ни с кем детей не крестить, так что собственное мнение выскажу вполне откровенно. Мне отвратительна ситуация, когда так называемое большинство играет в диктатора.
Можете кидать в меня тапками, но посты lorielle гораздо интереснее, читаются легко, и они, извините меня,но - грамотнее написаны, начнем хотя бы с этого.
И еще раз прошу прощения, но я прочитала все в этой дискуссии о времени и заметила явную предвзятость по отношению к lorielle, ведь поначалу несуразность ситуации с временем даже наш куратор не отрицал, а потом - оппа! - и все резко поменялось.
Странно это.
И некрасиво выглядит со стороны.
 
Алена_AlexaДата: Четверг, 06.06.2013, 19:18 | Сообщение # 12
Брат Черного Кинжала
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Награды: 205
Репутация: 175
Статус: Offline
Вот воистину.кто то приходит в ролку играть и посты писать.а кто то свару разводить.
У меня такое впечатление,что у lorielle единственное желание,что бы ролка как и прежде захирела и загнулась.Не стоит свое субъективное мнение от прочтения книг БЧК и по поводу игры за персов настырно навязывать остальным.
Хлтела я молчать,но достало уже это.
Цитата (dt_nonna)
- и вот это ... это просто смешно. Уважаемая alyonaknk, посмотрите количество просмотров активных - ваших)))))- игровых ситуаций и сравните с теми, где пишет lorielle от имени Вишеса. Цифры просмотров говорят сами за себя. Не в пользу ваших тем, если вы заметили. Это - объективная реальность, можете обижаться, а можете сделать выводы.

Не стоит быть голословными,и надо отвечать за свои слова.
Вот цифры посещений тем:
16.05.13
Флудилка 160

VIP - зона 146

Кабинет Ривенджа 132

Городская зона отдыха. 49

Пиллар Стрит 37

Арт работы ролевиков. не действовала

Комментарии.
Комментарии по арт работам.не действовала

20.05.13.

Флудилка 167 (+7)

VIP - зона 146 (0) (основная игра проходила в Кабинете рива)

Кабинет Ривенджа 135 (+3)

Городская зона отдыха. 49 (0)

Пиллар Стрит 39 (+2)

Арт работы ролевиков. 47 (+35)

Комментарии.
Комментарии по арт работам.20 (+11)

27.05.
Флудилка 187 (0)

VIP - зона 150 (+2)

Кабинет Ривенджа 154 (+3)

Городская зона отдыха. 72 (+4)

Пиллар Стрит 57 (+8)

Арт работы ролевиков. 51 (+4)

Комментарии.
Комментарии по арт работам. 30 (+10)

3.06.

Флудилка 190 (+3)

VIP - зона 167 (+8)

Кабинет Ривенджа 164 (+10)

Городская зона отдыха. 79 (+7)

Пиллар Стрит 65 (+8)

Арт работы ролевиков. 55 (+4)

Комментарии.
Комментарии по арт работам. 34 (+4)

5.06.

Флудилка 194 (+4)

VIP - зона 173 (+6)

Кабинет Ривенджа 177 (+13)

Городская зона отдыха. 83 (+4)

Пиллар Стрит 67 (+2)

Арт работы ролевиков. 56 (+1)

Комментарии.
Комментарии по арт работам. 36 (+2)

так что не заметно,что бы гениальности написания постов Вишеса отдавалось бы предпочтение.

А до такого игрока как alyonaknk некоторым расти и расти.

Цитата (dt_nonna)
Девочки, а куратор у нас кто - царь, бог, отец родной? Он что, сюжет придумал и рассказал, как в других многих ролках заведено? Он - хозяин\создатель игры?


а зачем нам куратор и админ?есть lorielle,мнение которой по поводу игры и поведению персов единственно верное и обсуждению не подлежит и все должныиграть так,как она себе это представляет.
Цитата (dt_nonna)
И еще раз прошу прощения, но я прочитала все в этой дискуссии о времени и заметила явную предвзятость по отношению к lorielle, ведь поначалу несуразность ситуации с временем даже наш куратор не отрицал, а потом - оппа! - и все резко поменялось.

Стоит обратить внимание на слово дискуссия,тема была создана.что бы обсудить совместно,стоит ли ограничивать игру временными рамками и какими,но недооценненные товарищи и сюда пришли лишь для того,что бы сказать свое фи.

И по моему мнению,ролка существует для того,что бы каждый мог писать.в силу своих способностей и возможностей,для собственного удовольствия,если бы кто то из нас обладал сверх выдающимся литературным талантом,то состязался бы с Уорд в написании книг,а не посты писал.




Сообщение отредактировал Алена_Alexa - Четверг, 06.06.2013, 20:30
 
Polink@Дата: Четверг, 06.06.2013, 19:22 | Сообщение # 13
Дева Летописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Значит так!

Тема создавалась, чтобы узнать мнение игроков, а не чтобы придираться к ответам других, разжигая при этом конфликт!

lorielle, уже не первый раз замечаю за тобой стычки с другими! Причем иногда с реальными наездами или неприкрытой насмешкой. Я расцениваю это как неуважение к другим игрокам игры. Прошу притормозить и умерить свой нрав - первое устное предупреждение!

Цитата (dt_nonna)
Не люблю эти базары ни о чем, но эта фраза меня, честно говоря, просто убила. Девочки, а куратор у нас кто - царь, бог, отец родной? Он что, сюжет придумал и рассказал, как в других многих ролках заведено? Он - хозяин\создатель игры?


dt_nonna, Куратор у нас относится к администрации сайта! Правила ролевой игры - пункт 1.1. Участники обязаны с уважением относиться к администрации и другим участникам этой ролевой игры.

Прошу не нарушать это правило и с уважением относится к администрации сайта!

Предвзятости к lorielle не было, и прошу заметить, что не первый раз за ней уже замечаю ее предвзятое ко всем остальным отношение!

Прошу не засорять эту тему и не флудить! Здесь обсуждается вопрос о времени в игре и все!

П.С. Сама я не играю, но уже как-то предлагала действительно где-то зафиксировать часовые рамки дня. Я бы не стала разбивать их на ночь, рассвет и т.д. Мы сделали фиксацию только сначала, кто не заметил, продублирую "Игра начинается с 1 июня 2015 года 00:00. Сутки в игре длятся месяц, но рассчитывать это время вы можете самостоятельно!" Но для ясности бы уточнила к примеру "1 июня 2015 (с 20 мая по 20 июня нашего времени)".
Может это бы помогло игрокам больше понять время в игре!
 
lenusinДата: Четверг, 06.06.2013, 19:26 | Сообщение # 14
Брат Черного Кинжала
Группа: Администраторы
Сообщений: 994
Награды: 178
Репутация: 163
Статус: Offline
confused



Сообщение отредактировал lenusin - Четверг, 06.06.2013, 19:29
 
dt_nonnaДата: Пятница, 07.06.2013, 15:26 | Сообщение # 15
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Polink@, вот наконец и получен ответ - игра началась в полночь 1 июня.
20 июня закончится игровой день, в этот день пробьет полночь 2 июня.


Сообщение отредактировал dt_nonna - Пятница, 07.06.2013, 15:44
 
Форум » Обсуждения » Обсуждение развития сюжета » Обсуждение времени в игре. (просьба всех высказать свое мнение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright jward-rolegame.ucoz.ru © 2024
Ролевая Игра по серии Дж. Уорд - "Братство Черного Кинжала". Дизайн - Polink@.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна.
Установка дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ.
ВНИМАНИЕ! Сайт носит рейтинг 18+!
Конструктор сайтов - uCoz