Дом Элены - Форум



Оцените мой сайт
Всего ответов: 110



Мы ищем новых ролевиков! Присоединяйся!
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tink@  
Форум » Колдвел » Дома и здания » Дом Элены
Дом Элены
Polink@Дата: Четверг, 12.09.2013, 00:21 | Сообщение # 1
Дева Летописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline

 
MariamДата: Пятница, 13.09.2013, 22:17 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Элена
1 июня
День

Элена со стоном открыла глаза и уставилась в потолок. Повернувшись на другой бок, она потянулась и посмотрела на часы, которые стояли на прикроватном столике. До работы еще четыре часа.
Это хорошо…Может хоть сегодня отец захочет провести некоторое время со мной…
Поднявшись с кровати, она взяла свой полупрозрачный халатик с кресла и накинула его на голое тело. Кто бы мог подумать, что всегда «застегнутая на все пуговицы» Элена носит такие вещи, да еще и спит голышом? Правильно – никто…. Элена всегда держала дистанцию, работа была работой, а личная жизнь – личной жизнью…. А результатом этого стало то, что у нее даже нет подруги, с которой она могла бы делиться чем-нибудь личным, а иногда плакаться в жилетку. Она, конечно, общалась с другими девочками-медсестрами в клинике и с Мариссой, но это было не то. Запахнув поплотнее халат, Элена осмотрела свою комнату. Она до сих пор не могла к ней привыкнуть, но влюбилась с первого взгляда. Когда отец упорно отказался переехать в дом побольше, она уговорила его сделать хотя бы ремонт. И вот теперь она смотрела на свою новую комнату. Она было в черно-бежевых тонах…И оформлена по минимуму… Большой шкаф черного цвета у стены, бежевые занавески на окнах, много-много лампочек и огромная круглая кровать. О такой кровати Элена мечтала полжизни, и вот ее мечта свершилась…. А все благодаря смерти какого-то дальнего родственника, о котором девушка и не слышала, а отец не захотел о нем разговаривать. Заправляя постель, Элена думала о том, чем сейчас занимается ее отец. Вряд ли он еще спит, наверное, сидит за своим письменным столом и пишет очередной рассказ. Закончив, девушка прошла в ванную, приняла душ, а после переоделась в джинсы и футболку. Через пару часов ей придется переодеться в униформу, которую она сейчас достала из шкафа и разложила на кровати. Униформа была простой: белая юбка до колен и белая рубашка с вышитым именем на кармане. К ней еще прилагались такие же белые балетки. Разгладив складки на юбке и оставив ее в покое, Элена решила спуститься в подвал в комнату отца. Выйдя в коридор, она очаровано осматривала новый интерьер. Ей очень понравился ремонт в их доме. Она была счастлива хоть этой^ новизне в их с отцом жизни. А отец наоборот не любил ничего нового и после ремонта чаще всего был угрюм, и неохотно разговаривал с Эленой. Подойдя к двери его комнаты, она постучала. Ответа не последовало. Она постучала еще раз.
- Отец? – произнесла девушка на древнем языке, так как отец принимал только его.
Когда в очередной раз отец не ответил, Элена открыла дверь спальни. В комнате было темно. Одним единственным источником света служила лампа, стоявшая на письменном столе. Отец сидел за этим самым столом, и как предполагала Элена, склонился над своей тетрадью.
- Добрый день, отец.
Отец нехотя оторвался от написания и посмотрел на нее:
-Добрый, дочь моя.
Он опять склонился над столом, всем своим видом показывая, что она ему мешает.
-Вам нужно поесть и принять, таблетки. Я пойду все приготовлю. Можете подняться через двадцать минут на кухню.
Отец всего лишь кивнул, не отрываясь от своего занятия. Элена подошла и поцеловала его в макушку, но, кажется, он этого не заметил, так как даже не шелохнулся. Элена покачала головой и покинула спальню.


Сообщение отредактировал Mariam - Пятница, 13.09.2013, 22:22
 
MariamДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:02 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Элена
1 июня
Вечер


Кухня. Здесь так же был сделан ремонт. И можно сказать отличный ремонт, она хоть и не была большой, но сейчас выглядела уютно. Выполнена была в бежевых тонах, с коричневыми столешницами. Обеденный стол был в тон столешницам, четыре стула, окружавшие его, были бежевого цвета. За огромным окном сейчас виднелись ставни, но через несколько часов будет вид в прекрасную ночь. На кухне Элена крутилась, как пчелка. Стараясь порадовать отца, Элена решила приготовить его любимые вафли. Найдя все необходимое, она стала смешивать тесто. Ей нравилось готовить. Да что там нравилось, она любила готовить…. И если бы не стала медсестрой, она бы обязательно стала шеф-поваром и открыла бы свой маленький ресторанчик. Когда-то это было ее мечтой. Она и сейчас была бы не против посещать кулинарные курсы, но всю ночь она работала в клинике, а днем не имела возможности. Достав электровафельницу, она подключила ее, залила тесто, закрыла и стала ждать. Спустя три минуты она достала две вафли и положила их на тарелку. Она поливала их сиропом, когда в кухню вошел отец. Он молча подошел к столу и тяжело опустился на стул. Элена поставила перед ним тарелку с вафельницей, чашку горячего чая, стакан воды и ежедневную норму таблеток.
- Спасибо, дочь моя, - сказал отец, беря вилку и приступая к еде.
Элена вернулась к тесту и сделала себе пару вафель. Отец все время молчал, по его виду было видно, что он погружен в свои мысли. Засыпав кофе в кофеварку, Элена решила навести порядок на кухне, как любил отец, прежде чем возьмется за свою еду. На это у нее ушло минут пятнадцать, кофе сварился, вафли остыли.
Ну ничего…..
Взяв свою тарелку и чашку с кофе, Элена повернулась к столу. Отца не было. Он съел все, что она ему дала, и выпил все таблетки.
Вот и провели часок вместе….
Поставив тарелку с чашкой на стол, Элена села. Ей хотелось зареветь от отчаяния…. Вот так всегда, всю ее жизнь…. Она к нему, а он от нее…
Отец никогда этого не говорил, но Элена знала: он винит ее в смерти матери. Но как? Как можно винить младенца, в том, что мать умерла, производя его на свет???
Взяв себя в руки, Элена принялась за вафли. Она привыкла к такому отношению отца, но все равно это больно ранило. И она сделала все что смогла, и продолжает делать так же, что бы угодить отцу… Быстро покончив с вафлями и допив кофе, Элена взглянула на часы. Почти семь. Скоро стемнеет, и придет Люси, медсестра, которая приглядывала за отцом, когда Элена была на работе. Собрав посуду, она вымыла ее и убрала. Выходя из кухни, она осмотрела ее. Все было чисто, нигде ничего лишнего не стояло, все как нравилось отцу. Покачав головой, она наконец-таки вышла из кухни и пошла к себе в комнату, чтобы переодеться.
Приготовленная форма ждала ее на кровати, Элене осталось только выбрать белье и чулки. В последнее время она могла себе это позволить, и ее шкаф наполнился кружевными комплектами разных фасонов и цветов. Сейчас она выбрала белую кружевную комбинацию, такие же трусики и бежевые чулки. Скинув футболку и джинсы, она надела то, что взяла из шкафа. Подойдя к зеркалу, она наложила свой повседневный макияж: подкрасила ресницы, брови и нанесла немного румян. Улыбнувшись самой себе в зеркало, она остановила взгляд на своих клыках, провела по ним языком. Когда она последний раз питалась? Прищурив глаза и все так же смотря на себя в зеркало, Элена пыталась вспомнить…. Кажется, это было три месяца назад… Тогда она встречалась с Майком, гражданским вампиром. Это был ее последний парень, и Элена надеялась, что именно такой, точно последний. Самый настоящий мямля, маменькин сынок, который в свои триста с хвостиком лет не мог самостоятельно принять решение. Элена терпеть не могла таких мужчин. Отойдя немного от зеркала, Элена скрутила волосы в высокий пучок и натянула униформу. Послышался звук раскрывающихся ставен. Элена повернула голову к окну. Солнце уже село, но ночь еще не вступила в свои права. Когда она застегивала пуговки на рубашке, в дверь позвонили.
Должно быть Люси….
Выходя из спальни, Элена застегивала последние пуговицы. Раздался еще один звонок. Элена открыла дверь. На пороге стояла Люси, как всегда веселая и улыбающаяся.
- Привет, Люси.
-Привет, Элена, - Люси вошла в дом.
-Ты уже уходишь? – спросила она.
-Не сейчас, но скоро, - закрыв дверь, произнесла Элена, - отец поел и выпил все таблетки, сейчас он у себя, и, возможно, опять что-то пишет.
Говоря это, Элена шла за Люси в гостиную. Эта женщина ей нравилась все больше и больше. Ей было около трех сот лет, но по человеческим меркам она выглядела лет на сорок пять. Не высокая, пухленькая брюнетка, которая была для Элены спасением. Если бы не она, Элена не имела бы возможности работать и помогать людям.
- Возможно?– спросила она. – То есть, ты не знаешь, чем он занимается?
- Нет, не знаю. После того, как он поел, я решила его не тревожить.
- Что, опять? – ее сочувствующий взгляд убивал Элену.- Он опять не захотел разговаривать с тобой?
- Все как всегда, Люси,- Элена натянуто улыбнулась и решила, что хватит говорить об этом, - я пойду дособираюсь.
Люси опять взглянула своим фирменным взглядом а-ля «Ах, ты бедная девочка, иди, обниму» и просто кивнула. Элена вернулась в свою спальню, сунула ноги в балетки, взяла свою сумку и последний раз взглянула в зеркало. Перед ней теперь стояла та Элена, которая каждый вечер выходит из дома, и никто не знает, что твориться у нее на душе. Она вышла из спальни, и, проходя мимо комнаты отца, тихо приоткрыла дверь. Что и следовало ожидать, он сидел за столом. Элена так же тихо закрыла дверь и вошла в гостиную. Люси здесь не было. Из кухни доносились звуки воды. На пороге кухни Элена попрощалась с Люси, та пожелала ей удачи, и Элена вышла из дома.===> Клиника Хэйверса. Приемная.


Сообщение отредактировал Mariam - Понедельник, 16.09.2013, 13:53
 
mashakoshman6Дата: Среда, 19.08.2015, 23:12 | Сообщение # 4
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Элена
3 июня 2015
Вечер

Закончив вечернюю трапезу с отцом, Элена с наслаждением мыла посуду. Ей так нравилась эта кухня в их новом доме. Она была выдержана в светлых тонах, что было по душе девушке, так как ей всю жизнь приходилось жить во мраке их маленькой квартирки. Воспоминания о том, с каким скандалом они с отцом сюда переезжали, заставили Элену вздрогнуть. Он ни в какую не соглашался покинуть дом, в котором он жил со своей шеллан и в котором провел большую половину века. Если бы Элена могла, то она стерла бы этот эпизод из своей головы, что бы ее ни мучила совесть. Потому что с тех пор как они переехали, отец то и дело игнорировал девушку. Встречались они только во время трапез и тогда, когда Элена заходила к нему в комнату справиться о его здравии. Отец всегда отвечал на ее вопросы из вежливости и без особого желания. Тряхнув головой, отгоняя воспоминания, Элена закончила с посудой, вытерла руки полотенцем, которое висело над раковиной, и покинула кухню. По пути в свою комнату девушка тихонечко открыла дверь в спальню отца и заглянула внутрь. Он сидел за столом и как обычно что-то писал в своей тетради. Она решила не отвлекать его и так же тихо закрыла дверь спальни. Ее комната была следующей по коридору, поэтом у ей не пришлось долго идти. Элена зашла в комнату и плюхнулась на свою круглую кровать. Она обожала свою кровать. Она мечтала о такой кровати с тех пор, как ей стукнуло четырнадцать. И вот ее мечта сбылась. Элена лежала, глядя в потолок и улыбалась. Последние три дня отдыхала. Взяла небольшой отпуск, чтобы окончательно переехать в новый дом. Но завтра пора бы вернуться на работу. Не то чтобы ее это сильно заботило, она любила свою работу, любила помогать людям. Ну не совсем людям. Элена перевернулась на бок и представила себя в человеческом мире. Она наверняка была бы уже замужем, растила парочку очаровательных детишек и работала в человеческой клинике, выполняя свою любимую работу. От этих мыслей ее отвлек звонок мобильника. Она вскочила с кровати и взяла телефон со столика. На экране высветилось имя Хэйверса.
Странно
Поднеся телефон к уху, Элена ответила на звонок.
//-Привет, Хейверс.
-Привет, Элена. Звоню тебе сообщить плохие новости. Тебе больше незачем возвращаться на работу. Точнее некуда возвращаться.
- Как это? – шокированная Элена подошла к кровати и присела на край.
- На клинику напали лессеры и вот, ее больше нет. Прости, Элена. //
Напали лессеры? Но как? Никто кроме вампиров не знал, где находится вампирская клиника, а теперь ее нет.
На автомате Элена попрощалась с Хейверсом, нажала кнопку отбоя и бросила телефон на кровать. На их счете в банке еще были деньги, но Элена не думала, что они долго протянут. Лекарства отца и содержание этого дома сильно ударят по карману, если она не будет работать. Подтянув ноги к груди, Элена обхватила их руками и опустила подбородок на колени, думая как жить дальше.


Сообщение отредактировал mashakoshman6 - Пятница, 21.08.2015, 14:37
 
mashakoshman6Дата: Четверг, 20.08.2015, 12:39 | Сообщение # 5
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Элена
3 июня 2015
Вечер

Спустя час пребывания в своих мыслях Элена встала с кровати и потянулась. Она так и не придумала, что ей делать дальше, и где искать работу. И это было очень плохо. Еще она не знала, как сказать отцу, о том что она теперь без работы. Он хоть и не одобрял ее деятельность, но понимал, что это их единственный источник доходов. От всех этих мыслей у нее разболелась голова, и она направилась на кухню, чтобы заварить чай. Только она открыла дверь своей комнаты, как ее остановил звонок телефона.
Может это Хейверс, чтобы сказать, что это была злая шутка? Хотя о чем это я? Хейверс и шутки вещи не совместимые.
Взглянув на экран телефона, Элена нахмурилась. Номер был ей не знаком. Взяв телефон, она ответила на звонок:
//-Алло.
На другом конце провода, Элена услышала спокойный женский голос.
- Привет, Элена! Это Марисса, тебе удобно говорить?
-Эм, привет, Марисса, да, я могу говорить.
Почему сестра Хейверса звонит мне?
Элена видела эту красивую блондинку в клинике пару раз, но никогда не имела возможности с ней заговорить. А тут Марисса звонит ей сама.
- Неужели есть еще плохие новости, которые Хейверс не успел мне сообщить? - сказав это, она присела в кресло у окна.
- Плохие новости? Эм... Не совсем понимаю о чем ты... Но, неважно. Я хотела тебе предложить перейти работать ко мне... Понимаешь, я хочу продолжить работу Безопасного Места и мне просто очень необходим толковый помощник. Более того, я вскоре планирую создать что-то вроде пункта оказания первой медицинской помощи и твои знания будут нужны... Что скажешь, Элена? Элена подскочила не веря своим ушам.
- О, Дева Славная! Марисса! Конечно, я согласна. Только час назад я осталась без работы, а тут ты, словно дар небес. Спасибо тебе огромное!//


Сообщение отредактировал mashakoshman6 - Пятница, 21.08.2015, 15:27
 
mashakoshman6Дата: Пятница, 21.08.2015, 15:42 | Сообщение # 6
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Элена
3 июня 2015
вечер


//- Я собираюсь ехать в Торговый центр. Мне нужно кое-что купить. Мы можем попить кофе там и обсудить детали?/
- Да, конечно. Встретимся там.//
Завершив разговор, Элена бросила свой телефон в сумку и направилась в ванную. Быстро приняв душ, она высушила свои длинные волосы и завязала высокий хвост. Слегка подкрасив ресницы и губы, она подошла к шкафу, чтобы выбрать одежду. Недолго думая, она схватила первое, что попалось ей под руку: светлые джинсы и белую рубашку. Облачившись во все это, Элена взглянула в большое зеркало и улыбнулась.
- Совсем неплохо для «собеседования», - сказала она себе.
Сунув ноги в бежевые балетки и взяв сумочку со стола, она вышла из комнаты. По пути к выходу она заглянула в комнату отца.
-Мне нужно уйти на пару часов по работе.
Он кивнул, но не оторвался от своего дела. Элена закрыла дверь, и продолжила путь к выходу. Выйдя на улицу, она глубоко вдохнула вечерний воздух и направилась к своей машине.

Городские улицы


Сообщение отредактировал mashakoshman6 - Среда, 23.09.2015, 20:42
 
Форум » Колдвел » Дома и здания » Дом Элены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright jward-rolegame.ucoz.ru © 2024
Ролевая Игра по серии Дж. Уорд - "Братство Черного Кинжала". Дизайн - Polink@.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна.
Установка дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ.
ВНИМАНИЕ! Сайт носит рейтинг 18+!
Конструктор сайтов - uCoz