Особняк Эссейла - Страница 2 - Форум



Оцените мой сайт
Всего ответов: 110



Мы ищем новых ролевиков! Присоединяйся!
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tink@  
Форум » Колдвел » Дома и здания » Особняк Эссейла
Особняк Эссейла
dt_nonnaДата: Четверг, 04.07.2013, 05:39 | Сообщение # 16
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Эссейл
Первое июня
Утро
загородный особняк Эссейла

Он только начал разбирать накопившуюся почту и , прочитав одно из писем, собирался вызвать Эрика и Артура, своих кузенов, чтобы дать им пару распоряжений. В особняке все ложились поздно, потому что Эс всегда работал как минимум до полудня.
Эссейл откинулся на спинку вращающегося кресла и побарабанил пальцами по столу. В уме он формировал задание для близнецов, а сам поглядывал на факс.
"Вот, наконец"- аппарат запищал и выплюнул страничку текста.
Эс метнулся вперед, оттолкнувшись так, что кресло поехало назад и стукнулось о шкаф, и подхватил бумажку, которая не успела упасть на пол.
Он быстро пробежался глазами по листу, задержался на нескольких витиеватых подписях и гербовых печатях и удовлетворенно хмыкнул. " Один - на крючке, - подумал он. - Этой копии, заверенной юристами в Лондоне, достаточно для того, чтобы начать."
Листок был расправлен и аккуратно уложен в довольно пухлую папку.
Эс вернулся за стол и протянул руку к телефону, но тут мысленный вызов от Чейса отвлек его.
Мальчик с каждым разом совершенствовался все больше, что с удовольствием отметил Эс.
"Насколько сильным станет он после Перехода? - задался он вопросом, давая разрешение войти. - Это должно быть нечто особенное. И боец из него выйдет отличный. С ножами он уже сейчас весьма неплох".
В кабинет вошел Вишес. Окинув взглядом спартанскую обстановку помещения, он обратился к Эссейлу:
- Эссейл, благодарю тебя за возможность позвонить. Это было очень любезно. Но у меня есть еще одна просьба: мне нужен комп с доступом в Интернет, чтобы сбросить маршрут на бортовую машину моего Эскалейда. Иначе Джейн не найдет твой дом.
Эс достал из шкафа за спиной один из подключенных рабочих планшетов и молча протянул ему.
Вишес тут же начал водить пальцами по экрану.
- Послушай, Вишес, - произнес Эс поднимаясь из-за стола, - пойдем-ка проверим как устроили твоего друга. - Он решил отложить разговор с братцами-близнецами. - А по дороге можем перекинуться парой слов, если желаешь. Помнится, ты меня кое о чем спросить хотел.


Сообщение отредактировал dt_nonna - Четверг, 04.07.2013, 16:59
 
lorielleДата: Воскресенье, 07.07.2013, 10:07 | Сообщение # 17
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Вишес
Первое июня
Утро
загородный особняк Эссейла

- Какое заманчивое предложение! - голос Вишеса был полон нарочитого энтузиазма. - У меня накопилось мнооого вопросов, любезный Эссейл. Боюсь, у нас просто не хватит времени, чтобы я смог на все из них получить ответы.
Он мельком глянул на дисплей, но на выведенной на экран карте Колдвелла и его окрестностей пока еще не появился знакомый значок.
"Почему Джейн медлит? - заволновался он. - Неужели в такое время кто-то там, в особняке, задержал ее?"
Они шли по коридорам рядом, практически плечом к плечу. Эссейл с вежливой полуулыбкой ожидал продолжения.
Но Вишес просто не мог в лоб задать ему тот вопрос, который интересовал его больше всего. Не мог, потому что боялся...
Поэтому, нарушая затянувшееся молчание, он спросил о том, что казалось не таким опасным, как разговор о Чейсе и его сестре.
- Эссейл, ты говорил, что среди твоих людей нет рабов, - тот согласно кивнул. - Но у них метки, - Эс снова склонил темную голову, - Даже.. у самых юных, - скрипнул зубами Вишес. Эс поднял на него черные непроницаемые глаза. - Так ответь мне, кто это сделал с ними? Кто этот зверь? Как такое могло произойти в современном мире?И как они оказались с тобой, под твоим покровительством?


Сообщение отредактировал lorielle - Воскресенье, 07.07.2013, 10:09
 
dt_nonnaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:12 | Сообщение # 18
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Эссейл
Первое июня
Утро
загородный особняк Эссейла

- Пока, - надеюсь это продлится недолго, - я не могу назвать тебе имена всех виновных, - Эссейл правильно выделил главный вопрос, понимая, что сердце Вишеса горит желанием мести за вред, причиненный детям. Пусть он и не задал вопрос о них напрямую, но несложно было понять, что именно судьба близнецов занимает сейчас его мысли больше всего. - Это грязные истории, и почти все они основаны на низменной алчности наших соплеменников. Причем родовитых и облеченных властью и имеющих влияние. Обвинять их без доказательств я бы не стал. И сейчас мои доверенные лица как раз заканчивают сбор всех возможных свидетельств и доказательств.
Вишес с хмурым выражением лица шагал с ним рядом и Эссейл почти физически ощущал исходящую от него волну гнева и осуждения. Его это задело. Он помнил, что сам испытал такое же удушающее желание убийства, когда в качестве оплаты долга ему предложили раба крови. Он тогда чуть не придушил посредника на месте. Но сумел сдержаться.
Поэтому продолжил свой рассказ чуть более резким тоном.
- Некоторое время назад у меня скопилось достаточно много реально неоплаченных долгов. Ко мне обратились с предложением выкупить их все. В связи с моими делами здесь деньги были нужны срочно и я согласился на встречу с посредником. Но каково же было мое удивление, когда он при встрече предложил мне вместо части суммы рабов крови! - он оглянулся на Вишеса. - Я тогда чуть не завопил, как ты здесь, в гараже, - кривая улыбка тронула его губы. - Только тут этот мелкий деляга, решив, что я собираюсь возмутиться по поводу несоответствующего обмена, начал нахваливать свой вариант, приведя как аргумент то, что все предлагаемые рабы - самой чистой крови и даже, - он сообщил это словно по секрету, - знатной родословной, - Эс снова криво ухмыльнулся. - Да, друг мой, моя репутация в определенных кругах позволила этому дерьму обратиться ко мне с подобным предложением. Но, - взгляд его стал острым как нож и холодным как лед, - только поэтому я смог вытащить их всех. И получил возможность вывести их так называемых "хозяев" на чистую воду. Не спеши подозревать меня в благородстве, - он с комичным ужасом замахал руками, как бы открещиваясь от ужасающего обвинения, - когда я предъявлю Совету все доказательства, то не просто верну все то, что они мне задолжали. Я рассчитываю по крайней мере удвоить сумму.
Некоторое время они шли молча. Вишес, по-видимому, переваривал услышанное, а Эс вспоминал то, о чем говорить ему не хотел.
Тогда он, усилием воли заставив свой голос звучать заинтересованно, начал расспрашивать пришедшего к нему человека и узнал о существующем глубоко законспирированном рынке рабов. В торговле были замешаны и люди, и вампиры и кое-кто еще... Эс изображал заинтересованность, безбожно льстил своему собеседнику и даже обещал ему довольно крупные комиссионные, если у рабов будут подтвержденные родословные. И тот согласился. С первой партией вампиров он, тайно от своих хозяев, передал Эссейлу копии документов. Так ему стало известно о судьбе якобы погибших наследников нескольких крупных состояний.
Проникнуть на закрытые торги, где и покупатели и продавцы прятали лица за масками, было практически невозможно. Но он совершил невозможное.
Эс покупал, но не продавал
Чтобы предупредить подозрения, которые неизбежно бы возникли, он распустил слух, что собирается в Америке открыть бизнес в сфере весьма специфических услуг для клиентов с изощренными вкусами.
Вот тогда ему предложили этих детей.
Он вздрогнул, вспомнив того, с кем его свел посредник при той сделке...
Вишес оглянулся, уловив эту непроизвольную дрожь.
- Ах, друг мой, ночь была настолько насыщенной событиями, что я, право слово, испытываю некоторую усталость, - Эс деланно зевнул и передернул плечами, имитируя такую же дрожь. - Да и воспоминания эти не самые приятные. К тому же, мы уже пришли. - Он указал на дверь. - Твой друг - в этой комнате. Входи.
 
lorielleДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:03 | Сообщение # 19
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Вишес
Первое июня
Утро
загородный особняк Эссейла

То, что он услышал, поразило Вишеса. Но Эссейл умолчал о гораздо большем - это он чуял всем нутром.Конечно, он и не рассчитывал, что такой продуманный мужик, как Эс, выложит с первого раза всю информацию. И подозревал, что он и с ним собирается торговаться. В очередной раз у Вишеса зачесалась рука и сама потянулась к пистолету в кармане. Так хотелось прижать к стенке этого лощеного хлыща и заставить сказать ему все. Вишес не сомневался ни в силе и ловкости Эссейла, который был опасным противником, ни в том, что несмотря на всю силу и ловкость шансов у того выстоять в схватке один на один нет.
Собираясь с мыслями, он снова посмотрел на дисплей планшета, затем - на цифры в нижнем углу.
"9.23. Машина еще не выехала, - думал он. - Это не похоже на нее. Что случилось?"
- Знаешь, Эс, - обратился он к стоящему рядом вампиру. - Вот сколько я тебя знаю, ты совершенно не меняешься: после пяти минут общения с тобой у меня возникает стойкое желание прибить тебя. - Эс лениво ухмыльнулся и пожал плечами, - Твоя манера вести беседу чертовски раздражает, ты всегда ухитряешься самое главное обойти стороной. - Он взялся за ручку двери и, отбросив все сомнения, произнес быстро, тихим и хриплым голосом - Чейс и Черити...они - мои дети?
 
dt_nonnaДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:45 | Сообщение # 20
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Эссейл
Первое июня
Утро
загородный особняк Эссейла

"Не ожидал, что он спросит прямо вот так, - Эс смотрел в напряженную спину Вишеса. Тот так и стоял лицом к двери, ожидая ответа. И вопрос свой задавал так же - не глядя на Эссейла. - Мне его уже сейчас жаль. Он действительно мучается от неизвестности. Нет, не о том, его они или нет, - Эс сунул в рот сигару и быстро прикурил, - Это он уже для себя решил. Теперь он в своей голове проигрывает кучу всяких дерьмовых сценариев из рабской жизни малышей и гадает, кто был их хозяином. Увы, дорогой друг мой Вишес, твое происхождение продолжает усердно издеваться над тобой и над ними. "
Он вздохнул, выпуская густую струю дыма. Плечи Вишеса словно окаменели под тонкой кожаной курткой.
Эс вздохнул еще раз, жалея, что этот разговор начался так рано. Они оба не были к нему готовы.
- Что ты хочешь услышать, Вишес? - тихо начал он. - Ты ведь про себя уже ответил на свой вопрос. - Плечи Вишеса вздрогнули и его пальцы крепче охватили ручку двери. - Так что если я скажу нет - ты мне не поверишь, а если скажу да - то потребуешь имена их обидчиков и понесешься им мстить.
Он сделал шаг вперед и прикоснулся к плечу опустившего голову мужчины.
- Если ты подождешь еще немного, я расскажу тебе об их матери.
 
lorielleДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:48 | Сообщение # 21
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Вишес
Первое июня
Утро
загородный особняк Эссейла

Дверная ручка из кованой бронзы хрустнула под его пальцами. Звук ломающегося металла был резким и громким словно выстрел. Вишес с некоторой долей смущения посмотрел на обломки.
- Твою мать... Эм... Извини, Эссейл, это вышло случайно, - пробормотал он. - Красивая ручка... была, мне очень жаль.
Ему все еще было неудобно посмотреть в лицо Эссейлу. То, что он предложил рассказать сначала о матери близнецов, не особо занимало Вишеса и из-за этого он испытывал неловкость. Это ведь настоящее свинство - не помнить женщину, которая, как он предполагал, была матерью его собственных детей. Конечно, он хотел бы узнать ее имя. Сделать же для нее он не мог уже ничего. Даже если бы она не была мертва -а в этом он почти не сомневался, - его сердце было навечно отдано Джейн.
"Ну, даже если он начнет мне рассказывать про их мать, это все же какое ни какое, а начало, - подумал он. Вишес покрутил в пальцах обломок замысловатой завитушки. - Выпендреж даже в таких мелочах - в этом весь Эссейл. Интересно, что именно ему удалось освободить всех этих рабов. И провернуть все это практически в одиночку. То, что он парень себе на уме, я знал давно. Но то, что он сделал...Это - настоящее дело, не фуфло какое-нибудь благотворительное. Мужик достоин уважения, даже если в результате надеялся получить прибыль от доброго дела."
Он сунул обломок ручки в карман куртки и легонько толкнул дверь. Она плавно отворилась.
Тишину в комнате нарушало только хриплое неровное дыхание Рейджа, разметавшегося на широкой кровати.
Вишес переступил порог и в несколько шагов преодолел расстояние до кровати. Вглядываясь в бледное лицо Брата, он коснулся его руки кончиками пальцев. Кожа Рейджа была холодной и липкой от пота.
Из внутреннего кармана куртки, куда он автоматически сунул планшет еще по пути к этой комнате, раздался писк. Вишес выхватил устройство и с облегчением увидел на экране сигнал бортового компьютера своего Эскалейда.
- Эссейл, - тихо окликнул он хозяина дома, - диктуй адрес. Джейн выехала.


Сообщение отредактировал lorielle - Воскресенье, 28.07.2013, 18:22
 
dt_nonnaДата: Суббота, 17.08.2013, 05:27 | Сообщение # 22
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Эссейл
Первое июня
Утро
загородный особняк Эссейла

- Что? А, адрес..., - Эс потер лоб. Солнце поднималось все выше и на него начала наваливаться усталость.
Он продиктовал адрес Вишесу и прислонившись к дверному косяку, наблюдал за тем, как воин поспешно набивает что-то на виртуальной клавиатуре.
"Наверное, залез в навигатор своей тачки, брови слегка нахмурены, губы сжались...- лениво размышлял Эссейл. - А теперь, похоже, набирает сообщение своей шеллан - вон как лицо разгладилось, - он фиксировал все неуловимые изменения мимики Вишеса с отстраненным интересом, чисто автоматически, по привычке, которая выработалась годами. - Значит, вот так он выглядит, когда общается со своей докторшей. Спокоен, расслаблен, а нетерпение все же прорывается. Скорее всего потому, что он не замечает, как я наблюдаю за ним. Иначе бы был более закрыт, спрятался бы за этой своей хмурой и слегка презрительной маской. Хотел бы я услышать, как он будет говорить с ней. Голос и интонации, и дыхание... Я слышал, они - истинная пара. Связующий аромат и все такое..., "- он неожиданно для себя вздохнул чуть ли не с завистью и от этого смутился и разозлился. На себя, на Вишеса, на то, что полез к ним со своей дурацкой помощью.
Эссейл прошел к окну, обогнув широкую кровать. Свет за стеклянной стеной и пугал, и привлекал его. Короткие часы перед самым восходом солнца и на закате, которые он добавил к своему активному дню ценой долгих и небезболезненных тренировок все же были такой малостью...
"Вот и женщина этого надменного придурка тоже может ходить под солнцем, - подумал он, глядя, как над речными волнами низко пролетают какие-то птицы. - Наверное, это чайки. Люди - это дневные птицы. А мы, скорее всего, похожи на сов. "
Чтобы отвлечься от усиливающейся головной боли и рези в глазах, он начал представлять себе своих знакомых вампиров в виде сов. Образ совы с эспаньолкой и самокруткой в клюве развеселил его, он даже тихо фыркнул себе под нос, когда рядом с этой совой представил белую цаплю с докторским саквояжем.
Повернувшись к своему гостю, он спросил:
- Вишес, насколько я понял, ты успел пообщаться со своей шеллан. Когда она прибудет? Как ты считаешь, нужны ли ей помощники? Мои слуги отдыхают днем, а додженов не так много, да и медицинского опыта у них нет. Но я могу попросить Черити - она училась на курсах медсестер еще там, дома и, к тому же, у нее определенно есть способности к целительству.


Сообщение отредактировал dt_nonna - Воскресенье, 18.08.2013, 11:10
 
lorielleДата: Воскресенье, 25.08.2013, 04:43 | Сообщение # 23
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Вишес
Первое июня
Утро
загородный особняк Эссейла

- Наверное, ты прав, - ответил Вишес, не отрывая взгляд от экрана. - Судя по скорости движения, она будет здесь минут через сорок.
Он положил планшет на прикроватную тумбочку и наклонился над Рейджем, внимательно всматриваясь в его лицо.
" Голливуд, братишка, - мысленно обратился он к другу, - потерпи еще немного. Мне так чертовски стыдно, что я тебе сейчас ничем помочь не могу, но когда здесь будет Джейн ... ", - поправив сползшее одеяло Вишес повернулся к Эссейлу.
- Эссейл, я, честно признаюсь, чувствую себя ... А, - он потер лицо, словно пытаясь убрать следы усталости и озабоченности. - Ты здорово помог нам, и спасибо тебе за это, но... - он снова замолчал, с усилием подбирая слова. - Короче, не мог бы ты до приезда Джейн оставить меня в одиночестве? Это твой дом и все такое... Твою мать, я не настолько неотесанный чурбан, чтобы в твоем же доме указывать тебе на дверь, но, черт, надеюсь, ты меня простишь, - оставь меня, мне надо хотя бы полчаса, чтобы все, что здесь на меня свалилось, в мозгах уложилось. Я побуду здесь, рядом с Рейджем, а минут через тридцать, когда Джейн будет подъезжать, встретимся в гараже, ладно? И мою..., ммм, и Черити пришли, потом,пожалуйста , если она..., а пока я здесь сам..., - Вишес окончательно замолчал . Он отвернулся к окну, стыдясь своей несдержанности и через мгновение услышал, как закрылась дверь и шаги Эссейла затихли в коридоре.
Затем прилег на край кровати рядом с Рейджем и закрыл глаза.


Сообщение отредактировал lorielle - Воскресенье, 25.08.2013, 04:44
 
dt_nonnaДата: Среда, 28.08.2013, 18:15 | Сообщение # 24
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Эссейл
Первое июня
Утро
загородный особняк Эссейла

Эссейл покидал временное прибежище Братьев со смешанными чувствами. С одной стороны, он сочувствовал обоим - все-таки, и Рейдж, и Вишес получили сегодня тяжелые ранения. И не важно, что лишь один из них получил физические раны. Тот, кому достались душевные потрясения, страдал от них не меньше. "А может быть, и больше, - думал Эссейл. - Потому что лечению они поддаются хуже и имеют свойство начинать зудеть, болеть и кровоточить в самые неожиданные моменты и самым странным и с виду незначительным причинам. Пожалуй, в какой-то мере мне даже жаль, что все это свалилось на Вишеса, воистину видеть такого сильного мужчину, такого воина в растерянности - зрелище, не доставляющее большого удовольствия. Не хотел бы я оказаться на его месте, - внутренне содрогнулся он. - Ах, какие же хитрые и изобретательные существа - эти женщины! Особенно когда вобьют себе в голову какую-нибудь чушь и с маниакальной настойчивостью начинают ее добиваться. Надеюсь, мне не придется стать объектом такой болезненной страсти, которую испытывала к Вишесу Натали. Хотя в итоге она и получила от него, - помимо его воли и даже не ставя в известность, - то, о чем мечтала. Вот только ей это счастья не принесло, да и дети хлебнули по полной..."
Наконец, он добрался до кабинета и спешно занялся тем делом, от которого его отвлек Вишес.
Он собрал в конверт факсимильные копии, полученные утром, добавил к ним еще несколько бумаг и собственноручно написанное письмо, приготовленное заранее. Прежде чем аккуратно свернуть его и вложить в конверт вместе с остальными бумагами, он еще раз перечитал текст и к своей подписи добавил оттиск фамильного перстня. Перстень он не носил, а использовал лишь в качестве печати в особых случаях.
Конверт он запечатывать не стал.Нажав кнопку интеркома он вызвал к себе Чейса.
Через пару минут, в течении которых Эс сидел в кресле, откинувшись на спинку и закрыв глаза, и пытался не плюнуть на всех гостей и не отправиться спать, раздался негромкий короткий стук в дверь.
- Входи, мой мальчик, - позвал Эс.
Чейс вошел и остановился у стола, ожидая распоряжений.
- Сегодня утром я получил наконец документы из Лондона.
Чейс встрепенулся
- Мы можем действовать, сэр?
- Да, малыш, - подтвердил Эссейл. - Теперь все нужно делать быстро. Ты помнишь, о чем мы с тобой договаривались?
- Да, - энергично кивнул головой парень.
- В таком случае, возьми этот конверт и отвези его в Am Law Group. Их должны предупредить по поводу моего возможного обращения. Каждый документ покажешь их сотруднику лично. Пусть изучат все и начинают готовить иски. В их распоряжении - два дня. Завтра вечером я хотел бы встретиться с их сотрудником и увидеть готовые проекты исков. Договоришься о встрече в их офисе, скажем, в 22,00 завтра, 2 июня.
Чейс слушал внимательно и в конце снова кивнул. Глаза его возбужденно блестели из-под темной челки.
- Мне ехать прямо сейчас, сэр? - спросил он.
Эс добродушно усмехнулся, понимая истинную причину этого вопроса.
- Можешь взять бентли, Чейс. Ты заслужил, - он осмотрел еще раз паренька и добавил, - только оденься во что-то более официальное.
- Спасибо, сэр! - выпалил Чейс. - Я мигом!
Махнув рукой, Эссейл отпустил парня.
"Теперь мы начинаем игру на поле противника, - подумал он. - Надеюсь, в этой конторе работают профессионалы."
 
lorielleДата: Пятница, 30.08.2013, 09:19 | Сообщение # 25
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Вишес
Первое июня
Утро
загородный особняк Эссейла

Вместо того, чтобы действительно подумать над сложившейся ситуацией и выработать какую-то линию дальнейшего поведения, Вишес банально отключился. Краткий сон его был неожиданно глубоким и спокойным. И когда через четверть часа он резко, словно по звонку будильника открыл глаза, то почувствовал себя отдохнувшим и полным сил.То, что разбудило Вишеса, было ему знакомо до боли: его Джейн была напугана, расстроена и... обижена? Не раздумывая, он подхватился на ноги и дематериализовался из комнаты, направляясь в гараж.
Первое, что он увидел, принимая форму посреди гаража, - полупрозрачная фигура Джейн, стоящая рядом с Эскалейдом. Женщина-призрак смотрела в сторону широких гаражных дверей, которые уже опускались. Вишес успел заметить автомобиль, исчезающий в ярком свете дня. Глаза резануло болью, но он не обратил на нее внимания; одним прыжком оказавшись рядом с Джейн, Вишес охватил ее за плечи и прижал себе. Он с радостью ощущал, как под его ладонями ее тело приобретает твердость, и изголодавшиеся руки тут же по-хозяйски прошлись по знакомым изгибам. Он убедился в том, что его женщина цела и невредима.
- Это в последний раз, - выдохнул Вишес в ее волосы. - Больше никогда ты не сядешь за руль без меня.
 
dt_nonnaДата: Понедельник, 02.09.2013, 05:55 | Сообщение # 26
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Джейн
Первое июня
Утро
загородный особняк Эссейла

Джейн проникла в салон остановившейся машины , с усилием заставив свое тело приобрести материальную форму, открыла дверь с водительской стороны - и снова стала призраком.
" Хорошо, что здесь оказался этот мальчик, - подумала она. - иначе любимая игрушка Ви превратилась бы в смятую жестянку, впечатавшись в этот бетон. Боже мой, если бы это со мной произошло раньше, по дороге сюда? - она содрогнулась, представив аварию на улицах города. - Хорошо, что мне удалось дотянуть досюда."
Тем временем парень забрался в салон Эскалейда, завел мотор и аккуратно въехал в гараж.
Джейн переместилась следом.
В огромном помещении было светло и чисто. Сверкающие автомобили выстроились вдоль дальней стены.
Эскалейд припарковался рядом с черным ягуаром. Мальчик-претранс вышел из машины и обратился к Джейн:
- Ключи я оставил в замке зажигания.
- Спасибо, - машинально поблагодарила она.
Он кивнул и направился к темно-синему бентли, рядом с которым стоял доджен, держащий в руках кожаную папку для бумаг.
- Как тебя зовут? - окликнула Джейн паренька.
- Чейс, - ответил он после небольшой заминки. Затем принял папку из рук доджена и сел за руль бентли.
- Постой, - протянула она руку, пытаясь задержать его.
- ,Извините, но я тороплюсь, - ответил он и поднял опущенное до этого стекло на водительской двери.
Машина тихо тронулась с места, вырулила к двери и выехала из гаража.
Джейн потрясла головой, пытаясь прогнать наваждение - даже то, как руки этого мальчика лежали на руле казалось ей знакомым.
Она смотрела вслед отъезжающей машине, когда ощутила как сильные руки обхватывают ее и прижимают к широкой груди, знакомый запах окутал ее и Джейн зажмурилась, чтобы сильнее почувствовать все это. После долгой разлуки с любимым сейчас она словно вернулась домой.
- Это в последний раз, - выдохнул Вишес в ее волосы, одновременно ощупывая ладонями ее тело. - Больше никогда ты не сядешь за руль без меня.
Джейн счастливо вздохнула, разворачиваясь в его объятиях и закидывая руки на его плечи.
- Привет, вампир, - она легонько поцеловала уголок его напряженно сжатого рта и тут же отстранилась. - Я очень соскучилась.
Джейн положила пальцы на его губы, с сожалением останавливая ответный поцелуй.
- Ви, подожди секундочку. Там, в машине, - Пейн. Она в мешке.


Сообщение отредактировал dt_nonna - Понедельник, 02.09.2013, 05:56
 
lorielleДата: Суббота, 14.09.2013, 15:52 | Сообщение # 27
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Чейс
Первое июня
Утро
загородный особняк Эссейла

Как только за ним опустилась гаражная дверь, Чейс с облегчением вздохнул. Ему совсем не улыбалось наблюдать за встречей своего родителя с его связанной парой. Парень поморщился, не в силах отогнать навязчивую картину: вот огромный мрачный Вишес расцветает дурацкой улыбкой, едва увидев эту свою несуразную шеллан, вот он ее обнимает и призрак длинной бледной селедки превращается в селедку вполне материальную... А вокруг них тяжелыми густыми клубами расползается связующий аромат. Ффу! Он даже потер нос, избавляясь от воображаемого запаха.
Как кстати патрон послал его с этим поручением! Брат Вишес выглядит так, словно ни одно дело не бросил на половине, словно он всегда докапывается до сути вопроса, который его интересует. А Чейс ни на одно мгновение не сомневался в том, что едва Вишес убедится, что его женщина-призрак в порядке, они сразу примутся лечить Рейджа. А после того, как раненый Брат получит помощь, тот, кого он ни за что не назовет отцом, сразу же начнет донимать Эссейла расспросами. И Эссейл все ему расскажет. Потому что очевидные вещи отрицать нет смысла. А узнав все Вишес предъявит свои права на Чейса и его сестру. И никто не откажет ему - ни Совет, ни Король.
Чейс скрипнул зубами. Черт, когда же наконец наступит этот гребаный Переход? Если бы он стал взрослым, никто не смог бы диктовать ему свою волю. Они с Черити прекрасно обошлись бы без всяких... и жили бы сами по себе.
Он начал равномерно вдыхать и выдыхать воздух, чтобы унять раздражение.
" Сейчас главное - хорошо справиться с заданием. Если все пройдет, как задумал патрон, то каждый из нас получит то, что в этой жизни почти всегда стоит на первом месте: финансовую независимость. И если я справлюсь сегодня, то попрошу лорда Эссейла не отдавать пока нас этому... папаше."
Прибавив газу, Чейс направился в город, выбросив на время из головы все, что не касалось порученного ему дела.
==>> Колдвелл, Адвокатская контора Am Law Group


Сообщение отредактировал lorielle - Суббота, 14.09.2013, 15:54
 
guffiДата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:41 | Сообщение # 28
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 18
Репутация: 11
Статус: Offline
Пейн
01.06. утро


Пейн слышала, как открылась водительская дверь, раздался скрип кожи на водительском сидении, свидетельствующий о том, что кто-то, а именно паренек сел за руль, завелся двигатель и машина медленно тронулась с места. Проехав незначительное расстояние Эскалейд остановился, раздался звук опускающейся роль двери, а это значило, что можно выбираться из этого проклятого мешка. За пределами машины раздались голоса, Джей и Ви которые приветствовали друг друга. Нащупав молнию, Пейн рванула ее и оказалась на свободе в полумраке салона. Со всей этой неразберихой она забыла сообщить Рофу адрес места назначения. Достав мобильник из кармана, она набрала номер короля, но чертова штуковина не работала. "Нужно будет спросить телефон у Джейн или Вишеса". Пейн открыла дверь, как раз в тот момент, когда Джейн произнесла - Ви, подожди секундочку. Там, в машине, - Пейн. Она в мешке. - Уже нет! Брат мой, рада видеть тебя живым и здоровым! Пейн подошла к близнецу и его шеллан, оба выглядели ни ахти. - Джейн, что произошло в машине? И у всех здесь не работают телефоны или только у меня? Нам нужно сообщить Рофу свое местонахождение, иначе все мы огребем по крупному!
 
lorielleДата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:50 | Сообщение # 29
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Вишес
Первое июня
Утро
загородный особняк Эссейла

Вишес был полностью сосредоточен на своей шеллан, на ощущении ее тела в руках, на сияющих изумрудами глазах, на теплых губах, таких знакомых и все так же манящих к себе. Он уже собирался почувствовать вкус этого рта, но ее рука преградила ему путь. Тонкие пальчики на его губах заставили Вишеса зажмуриться от прилива острого желания, но слова Джейн тут же остудили его, словно вылив ведро ледяной воды на голову:
- Ви, подожди секундочку. Там, в машине, - Пейн. Она в мешке.
Он начал закипать, но не успел возмутиться, как голос сестры забил последний гвоздь в крышку гроба его самообладания:
- Уже нет! Брат мой, рада видеть тебя живым и здоровым! - Пейн подошла к ним с видом хмурым и озабоченным. - Джейн, что произошло в машине? И у всех здесь не работают телефоны или только у меня? Нам нужно сообщить Рофу свое местонахождение, иначе все мы огребем по-крупному!
- Кто здесь действительно огребет по-полному, так это вы, причем обе, - прошипел Вишес, не отвечая на приветствие сестры и испепеляя взглядом бриллиантовых глаз и ее, и свою шеллан. - Каким местом вы думали, когда садились в машину? - Он повернулся к Джейн. - Джейн, ты умный, здравомыслящий человек, - поперхнувшись на полуслове, Ви исправился, - ты - умная, взрослая, здравомыслящая женщина, хотя сейчас я в этом очень сомневаюсь, но - твою мать, Джейн, зачем ты разрешила этой ... девчонке ехать с тобой? Днем?!! А если бы вас остановили копы?
Вежливое покашливание за спиной заставило Вишеса прервать монолог, грозящий превратиться в семейную разборку на повышенных тонах.
Он оглянулся и увидел Эссейла, который с заинтересованным видом присматривался к его - Вишеса - женщинам.


Сообщение отредактировал lorielle - Воскресенье, 06.10.2013, 10:52
 
dt_nonnaДата: Пятница, 25.10.2013, 11:18 | Сообщение # 30
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Эссейл
Первое июня
Утро
загородный особняк Эссейла

О том, что границу усадьбы пересекла незнакомая машина, его поставили в известность сразу же. И он не поспешил сообщить Вишесу о том, что его шеллан уже прибыла. Эсу любопытно было рассмотреть ту, что связана с самым странным из Братьев, и составить о ней впечатление, пока никто не мешал. Присутствие же Брата Вишеса было весьма отвлекающим фактором. Слишком его было много. Во всех смыслах.
Поэтому Эссейл смотрел на изображения, передаваемые камерами видеонаблюдения, которые щедро были натыканы повсюду на его земле, максимально увеличив картинку, и честно пытался понять, что же нашел такого притягательного упоминаемый выше вампир в этой человеческой женщине.
Лично он не находил в ней ничего.
И тут в машине начало твориться что-то невообразимое: женщина за рулем исчезала, потом появлялась, потом - снова дрожащим маревом расплывалась по кабине... На лице ее, когда оно становилось материальным, читалась паника.
Черная громада Эскалейда неслась к воротам гаража, практически никем не управляемая.
Эссейл подхватился на ноги, намереваясь дематериализоваться на подъездную аллею. Залитую ярчайшим светом летнего солнца.
Он вцепился побелевшими пальцами в столешницу, не ощущая как дерево крошится под его хваткой.
Секунды летели. Авария казалась неизбежной.
И тут тонкая мальчишеская фигура как из-под земли появилась перед несущейся на полной скорости машиной.
В один бесконечный миг Эссейл наблюдал как к Чейсу неотвратимо приближается огромная смертоносная масса металла - и вот она остановлена.
Ему показалось, что он почти физически ощутил то усилие, которое пришлось приложить мальчику Раньше ему не приходилось делать ничего подобного. Да и, честно говоря, Эс и не подозревал, что его воспитанник способен на выброс такой силы. Это ... впечатляло.
" У парня талант оказываться в нужное время и в нужном месте, - подумал он, отключая мониторы внешнего обзора. - Помнится мне, когда мы встретились впервые, .., - он не додумал, так как размышления прервал вызов по внутренней связи из гаража. Дежурный доджен сообщил о том, что прибыла женщина, о которой его предупреждали, и что в гараже появился один из гостей-=Воинов.
"Пора и мне туда, встречать еще одну гостью."- решил Эс и дематериализовался в гараж.
И первое, что он увидел - это была "милая" семейная разборка.
Гостья прибыла в компании. Из багажника Эскалейда выбралась еще одна женщина, оказавшаяся при ближайшем рассмотрении копией Вишеса в женском варианте, и понравилась Эсссейлу она гораздо больше, чем та, которую Брат так властно облапил, умудряясь одновременно еще и распекать за допущенный промах.
Дева, явившаяся из багажника, выглядела хмурой. Она была явно не в духе.
Эс подошел поближе, вдыхая резкий свежий запах, напомнивший ему переполненный озоном воздух после грозы. Связующий аромат Вишеса приказывал ему не приближаться. Но правила приличия были сильнее: он должен приветствовать гостей своего дома.
Эссейл сделал еще шаг, игнорируя сверкнувшие искрами бриллиантовые глаза Вишеса и вежливо поклонился обеим женщинам:
- Добро пожаловать в мой дом, леди. Рад, что вас удалось добраться сюда благополучно. Разрешите представиться. Мое имя - Эссейл, - увидев, что сестра Ви ждет продолжения, словно знает, чье имя должно последовать далее, он немного напрягся - Имя моего отца не так известно, чтобы я стал упоминать его. В этой демократичной стране нужны ли нам подобные анахронизмы? - мило улыбнулся он, обнажив лишь краешки клыков.


Сообщение отредактировал dt_nonna - Пятница, 25.10.2013, 11:25
 
Форум » Колдвел » Дома и здания » Особняк Эссейла
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright jward-rolegame.ucoz.ru © 2024
Ролевая Игра по серии Дж. Уорд - "Братство Черного Кинжала". Дизайн - Polink@.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна.
Установка дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ.
ВНИМАНИЕ! Сайт носит рейтинг 18+!
Конструктор сайтов - uCoz