Особняк Эссейла - Форум



Оцените мой сайт
Всего ответов: 110



Мы ищем новых ролевиков! Присоединяйся!
Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 16:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tink@  
Форум » Колдвел » Дома и здания » Особняк Эссейла
Особняк Эссейла
guffiДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:23 | Сообщение # 1
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 18
Репутация: 11
Статус: Offline
 
dt_nonnaДата: Пятница, 07.06.2013, 09:40 | Сообщение # 2
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Эссейл
Первое июня
Перед рассветом
Колдвелл, набережная ==>> загородный особняк Эссейла

Эссейл уверенно вел машину по знакомой дороге.
Водить Ягуар он любил, особенно по отличной трассе и в такую прекрасную погоду. Двигатель урчал, как большойсытый кот, с заднего сиденья не раздавалось ни звука - ничто не мешало Эссейлу думать.
Сколько он себя помнил, думать, рассчитывать, предвидеть - это было его главным и постоянным занятием.
Когда все семейные проблемы после ухода отца свалились на его плечи, Эс очень быстро сообразил, что на чужие советы полагаться не стоит, а на помощь посторонних надеяться - пустая трата времени. Со временем он усвоил и другое: быть полезным другим - очень выгодно. Вовремя оказанная услуга - тот же банковский депозит, пройдет время - и на нем нарастут хорошие проценты.
Набивая шишки, получая от жизни весьма болезненные тумаки в качестве уроков, он научился правильно оценивать тех, кому - надо заметить, весьма избирательно, - оказывал услуги.
Он никогда не напоминал о долге: еще будучи очень юным - из присущей ему гордости, а позже - из холодного расчета.
В настоящее время практически не находилось таких глупцов, которые бы осмелились забыть о том, что они ему должны. Эссейл железной рукой поддерживал свою репутацию, не гнушаясь лично преподать урок тем, кто нарушал соглашения. Он избрал своим знаком символ из Древнего Языка, так напоминающий по виду грубо нарисованный кинжал, - символ, обозначающий смерть.
Он посмотрел в зеркало на профиль Вишеса. Вампир смотрел в окно на проносящиеся мимо сосны, валуны и речные волны. Казалось, его совершенно не заботит то, куда их везет Эссейл, словно он ему полностью доверился.
Эта видимость нисколько не обманывала последнего. Вряд ли Вишес догадывался, насколько много о нем известно тому, кого он так презрительно назвал про себя пижоном.
Эс усмехнулся. Они оба имели тузов в рукаве.
"Только я, в отличие от благородного Воина, не постесняюсь сыграть и краплеными картами, - подумал Эс, машинально шаря в кармане в поисках портсигара.Потом передумал, хотя привык хорошей затяжкой прочищать мозги. - Рейджу, видимо, совсем хреново. Если от дыма его вывернет, поездка превратится в кошмар. - он еще раз оглянулся, разглядывая теперь белокурую голову, покоящуюся на плече Вишеса. - Интересно, если та тварь сожрала лессеров, то мог ли от этого отравиться Рейдж? Как это действует?"
Парень был настолько бледен, что казался почти мертвым.
Они были уже в границах усадьбы. И тут Эссейлу пришло в голову, что вид голого Рейджа - не совсем то, что он готов демонстрировать всем подряд обитателям своего дома. Он притормозил на обочине, быстро сбросил пальто, - мысленно с ним распрощавшись, - и передал Вишесу.
- Прикрой красавчика, - попросил он. И пояснил, заметив едва уловимое движение бровей, - Не хочу смущать своих девушек.
Мотор опять тихо замурлыкал, повинуясь движению ключа, и через пару минкут они вывернули на подъездную дорожку, а сверкающая огнями громада возвышалась прямо перед ними.
-Дом, милый дом, - с удовольствием произнес Эс и прибавил газу.
Едва они въехали в предусмотрительно открытую кем-то дверь гаража, как над горизонтом вспыхнули первые лучи солнца.
- Успели все-таки, - выдохнул гостеприимный хозяин дома, непроизвольно морщась от неприятных ощущений. - Думал, в дороге накроет. Конечно, тонировка и все такое, но ощущения все равно мерзкие - бормоча себе под нос он приоткрыл дверь, но не выходя из машины сначала повернулся к Вишесу. - Как там твой друг? Куда его нести? Может, ему нужна вода? У меня здесь неплохо оборудованный бассейн.


Сообщение отредактировал dt_nonna - Пятница, 07.06.2013, 09:44
 
lorielleДата: Вторник, 11.06.2013, 05:47 | Сообщение # 3
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Вишес
Первое июня
Перед рассветом
Колдвелл, набережная ==>> загородный особняк Эссейла

Всю дорогу Вишес делал вид, что не замечает, как Эссейл наблюдал за ним в зеркало заднего вида. Запоминание дороги тоже не занимало его. Предчувствие близкого рассвета ощутимо давило на мозги, ход Ягуара и рокот его мотора были раздражающе-мягкими, запах сигар, пропитавший салон насквозь, казался удушающим, а стильно постриженные волосы Эссейла, которые отливали синевой, вызывали у Ви желание приставить к его затылку пистолет и посмотреть, слетит ли с его гладко-выбритого лица эта высокомерная маска, если он на полном ходу почувствует холод стали, прижавшейся к его породистой башке.
Почему-то Вишес был уверен, что в таком случае на этой холеной морде не дрогнет даже единый волосок темных ресниц.
Несмотря на то, что он принял помощь от этого вампира, - и принял долг благодарности, как само собою разумеющееся, - сам Эссейл вызывал в нем стойкое чувство глухой неприязни, природу которой он и пытался понять. Что-то было почти на поверхности, какое-то простое сравнение, которое могло бы ему объяснить это чувство, но поймать он его не мог и от этого раздражался еще больше.
Неожиданно машина притормозила и остановилась.
- Прикрой красавчика.Не хочу смущать своих девушек. - обратился к нему Эссейл, снимая с плеч пальто и передавая его назад.
"Девочек? - удивился Вишес, без возражений принимая эту дорогую и стильную тряпку, хранящую стойкий аромат Эссейла, и укрывая Рейджа. - Кого он имеет в виду? Неужели сюда явился весь его клан, с тетушками, кузенами и кузинами?"
Через несколько минут вид на дом Эссейла заставил его забыть о всяких других мыслях.
Несколько лет назад завершившееся строительство этого архитектурного монстра вызвало много слухов и сплетен среди людей. Пересуды вызывала не только личность таинственного заказчика, но и размер его кошелька.
Теперь Вишес мог оценить это строение вблизи.
-Дом, милый дом, - с удовольствием произнес Эс и прибавил газу.
"Все на самом деле не то, чем кажется, - хмыкнул Ви, буквально кожей ощущая следящие глаза в камерах наблюдения. - Здесь все напичкано электроникой и оружием. Мы прячем свой дом, он - нарочито выставляет на показ. Но ни у нас, ни здесь посторонний не увидит ничего. Одинаковая цель - сохранение тайны, - но насколько разные пути ее достижения1"
Вот и опять... Столько общего - но такая огромная разница между ними. Это озадачивало, ставило буквально в тупик; Ви не мог определить, какой он, этот аристократ, прибывший из Старого Света и говорящий с этим пижонским акцентом.
Автомобиль подъехал к воротам гаража, они бесшумно открылись, впуская их внутрь буквально за секунду до того, как из-за горизонта вырвались первые лучи солнца.
Вишес не мог сдержать шипения, даже лежащий без сознания Рейдж дернулся.
- Успели все-таки, - выдохнул гостеприимный хозяин дома, непроизвольно морщась от неприятных ощущений. - Думал, в дороге накроет. Конечно, тонировка и все такое, но ощущения все равно мерзкие - бормоча себе под нос Эссейл приоткрыл дверь, но не выходя из машины сначала повернулся к Вишесу. - Как там твой друг? Куда его нести? Может, ему нужна вода? У меня здесь неплохо оборудованный бассейн.
- Спасибо, - ответил Вишес. - Показывай дорогу, - и потянулся к Рейджу, чтобы взять его на руки
- Извините, господин, - обратился к нему неожиданно появившийся рядом с машиной вампир. - Мы поможем вам. - Он оценил размеры Голливуда и его массу, а затем кивком подозвал еще пару мужчин.
Не додженов - вампиров. С метками рабов крови.
От неожиданности Вишес разжал руки и позволил им поднять Брата.
Этих меток он не видел лет сто, если не считать Зи.
Внутри все закипело от негодования.
Он резко поднялся и обойдя машину, стал лицом к лицу с Эссейлом, сжимая кулаки так сильно, что кожаная перчатка на правой руке заскрипела.
- Стойте! - повелительно крикнул он вампирам, уже тащившим куда-то Рейджа. - Как это понимать? - гневно обратился он к Эссейлу.


Сообщение отредактировал lorielle - Пятница, 14.06.2013, 20:40
 
dt_nonnaДата: Среда, 12.06.2013, 06:25 | Сообщение # 4
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Эссейл
Первое июня
Утро
загородный особняк Эссейла

- Спасибо, - ответил Вишес. - Показывай дорогу, - и потянулся к Рейджу, чтобы взять его на руки.
Эссейл наконец-то выбрался из машины, кивая встречающим его мужчинам, со всех сторон окружающим машину. Фактически эти вампиры выполняли работу слуг в его доме, но он предпочитал называть их даже про себя своими сотрудниками, персоналом своей фирмы. Практически все они прибыли из Европы в разное время, начиная с начала строительства этого дома. В настоящее время здесь находились все - мужчины, женщины, даже несколько подростков, еще не достигших времени Перехода. Ни одного случайного лица не было среди них, каждого он в свое время вытащил сам и на каждом лежал долг за то, что Эссейл спас их от участи, худшей, чем смерть. Глимера была лицемерна, двойные правила были во всем.И хотя рабство крови давно считалось отмененным, многие аристократы а дальних поместьях тайно держали рабов.
" Весьма удобно, - желчно усмехнулся Эссейл, доставая вожделенную гавану и приготовившись обрезать ей кончик золотой гильотинкой. - Особенно, когда хочется прикарманить чье-то имущество. Исчезновение последнего в роду не так заметно со всеми этими лессерскими нападениями. И желающий получает два в одном: раба с чистой кровью для собственных утех и достояние якобы исчезнувшего рода - в свой карман."
Он кивнул Кайлу, старшему среди техников, чтобы он помог перенести Рейджа. Тот с готовностью повернулся к задней двери Ягуара, где возился Вишес.
- Извините, господин, мы поможем вам, - он оценил размеры Голливуда и его массу, а затем кивком подозвал еще пару мужчин.
Эссейл зажал сигару в зубах и поднес зажигалку, почти зажмурившись от предвкушения. И вдркг все вокруг затряслось от вопля взбешенного Вишеса.
Он подскочил к Эссейлу, сверкая глазами и до хруста сжимая кулаки.
- Стойте! - повелительно крикнул он вампирам, уже тащившим куда-то Рейджа. - Как это понимать? - гневно обратился он к Эссейлу.
" Как я не подумал о его реакции на эти метки, - с досадой подумал Эссейл, поднимая на Вишеса взгляд полный терпеливого страдания. - Это же было понятно, особенно если учесть его собственные татухи, нанесенные по приказу родного папочки," - он скривился даже от мысленного произнесения этого слова.
- Это - мои люди, - объяснил он. - И, что бы тебе не показалось с первого взгляда, уверяю тебя - здесь нет рабов, - обступившие их вампиры заворчали. - Полагаю, моего слова тебе будет достаточно? А теперь давай займемся Рейджем. Если тебе будет угодно, об этом... недоразумении мы сможем поговорить после.


Сообщение отредактировал dt_nonna - Пятница, 14.06.2013, 05:37
 
lorielleДата: Пятница, 14.06.2013, 05:40 | Сообщение # 5
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Вишес
Первое июня
Утро
загородный особняк Эссейла

Как-то сразу в гараже стало слишком много народу. Со всех сторон их обступили мужчины с мрачными лицами, настроенные не очень доброжелательно. Даже троица, державшая Рейджа, остановилась в нерешительности, но все же они не оставили свою ношу - уважение к Братству и его Воинам было в крови у каждого.
Поведение этих вампиров совершенно не было похоже на то, как, насколько помнилось Вишесу, должны были вести себя рабы.
- Это - мои люди, - объяснил Эссейл, странно кривясь, словно вспомнил о чем-то неприятном. - И, что бы тебе не показалось с первого взгляда, уверяю тебя - здесь нет рабов, - обступившие их вампиры заворчали. - Полагаю, моего слова тебе будет достаточно? А теперь давай займемся Рейджем. Если тебе будет угодно, об этом... недоразумении мы сможем поговорить после.
" Не рабы, - Вишес поверил ему сразу и несколько успокоился. Но новые вопросы сразу возникли у него в голове - слишком многие из мужчин выглядели очень молодо, явно ровесники того же Куина или даже моложе. - Получается, к Эссейлу они попали, уже получив где-то рабские метки. Кто мог это сделать? Неужели этот позор где-то еще существует?"
Он разжал пальцы и чуть склонил голову:
- Приношу свои извинения тебе, - он кивнул Эссейлу, - и твоим людям, - он оглядел стоящих вокруг мужчин, - Я рад, что вижу здесь свободных людей, сбросивших ярмо. Один из моих братьев.... он смог отомстить. Верю, что вам будет дарована та же милость, - он поклонился им всем. Ниже, чем Эссейлу.


Сообщение отредактировал lorielle - Воскресенье, 16.06.2013, 18:52
 
dt_nonnaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:50 | Сообщение # 6
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Эссейл
Первое июня
Утро
загородный особняк Эссейла

- Приношу свои извинения тебе, - Ви кивнул Эссейлу, - и твоим людям, - он оглядел стоящих вокруг мужчин, - Я рад, что вижу здесь свободных людей, сбросивших ярмо. Один из моих братьев.... он смог отомстить. Верю, что вам будет дарована та же милость, - он поклонился им всем. Ниже, чем Эссейлу.
- - Благодарю тебя за эти слова, друг мой. - Эссейл выпрямился и криво ухмыльнулся. - Не сомневайся - все будет именно так.
 
lorielleДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:08 | Сообщение # 7
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Вишес
Первое июня
Утро
загородный особняк Эссейла

- Благодарю тебя за эти слова, друг мой. - Эссейл выпрямился и криво ухмыльнулся. - Не сомневайся - все будет именно так.
Вишеса бесила эта ухмылка. Она была слишком многозначительная. Словно этот лощеный денди подразумевал под этими скупыми словами гораздо больше, чем было позволено знать Вишесу. А Вишес терпеть не мог чего-то не знать. И тем более - не знать того, что известно этому типу, похожему на большого, гладкого кота, который в одну минуту мило мурлычет, а в следующую - бьет наотмашь внезапно выпущенными острыми когтями.
Сравнение, вдруг пришедшее ему в голову, понравилось, но дальше размышлять над тем, какие маски носит Эс и что за ними скрывает, Ви не мог - Рейдж все не приходил в себя. Видимо, состояние его было хуже, чем обычно.
Вишес нахмурился.
- Эссейл, Рейджу нужно тепло и вода. И, скорее всего, мне понадобится помощь моей шеллан: она врач и проблема Рейджа ей знакома, - он нахмурился, недовольный тем, что придется просить Джейн приехать сюда. Не так планировал он встретиться с любимой после такой долгой разлуки..., - Ты не станешь возражать, если она приедет сюда?


Сообщение отредактировал lorielle - Воскресенье, 16.06.2013, 21:08
 
dt_nonnaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:33 | Сообщение # 8
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Эссейл
Первое июня
Утро

- Эссейл, Рейджа нужно тепло и вода . И, скорее всего, мне понадобится помощь моей шеллан: она врач и проблема Рейджа ей знакома, - Вишес нахмурился,Ты не станешь возражать, если она приедет сюда?[/u]
Эссейл опустил взгляд. Перемены в настроении Вишеса, которые он ощущал по изменившемуся аромату, чуть участившемуся дыханию и другим малозаметным признакам, несколько озадачивали его. Явный пряный аромат связанного вампира - и никакого волнения по поводу того,что его женщина поедет сюда одна и днем. "Днем, под светом яркого летнего солнца! И он совершенно спокоен, - думал Эссейл. - Что же это за женщина? То, что Вишес нашел подходящую для себя пару - это уже само по себе достойно удивления. Может, я его неправильно понял?"
- Приедет сюда? - спросил он и добавил, не сдержав удивления и очень надеясь на отрицательный ответ, ведь даже такой деспотичный мудак, как Вишес, не может заставлять свою женщину так рисковать собой,- Днем?!


Сообщение отредактировал dt_nonna - Воскресенье, 16.06.2013, 19:34
 
lorielleДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:32 | Сообщение # 9
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Вишес
там же, тогда же.

Ожидая ответа Эссейла, Вишес гадал,насколько далеко простирается его доверие. Он впустил в свой дом его самого и Рейджа, который рано или поздно очнется. А Рейдж - парень бывалый и далеко не лишен наблюдательности. Неужели Эссейлу наплевать на то, что какие-то из его тайн смогут быть известны раньше, чем он будет готов их открыть? Никогда и ни за что Вишес не стал бы вредить тому, кто оказал помощь его брату,но.... "Ситуации бывают разные.И, например, если король задаст мне прямой влролс, я не смогу не ответить."
- Приедет сюда? - спросил Эссейл и добавил, не сдержав удивления,- Днем?!
От неприкрытого беспокойства за судьбу чужой женщины, прозвучавшего в голосе Эссейла, у Вишеса помутилось в голове. Он готов был разорвать Эсу глотку, толком не понимая, за что. Еле сдерживая глухое рычание, клокотавшее в груди, он сквозь зубы ответил;
- Это не важно, не проблема,- "Проблема в том, что мне совсем не нравится, что моя Джейн приедет в твою берлогу, выскочка," - Вишес нервно оглянулся вокруг и по-новому оценил количество мужчин в этом доме, - Моему товарищу нужна помощь, а Джейн - единственный врач, который в курсе проблемы.И профессионализму которого я могу доверять. Так что, ты не возражаешь против ее приезда? И как я могу ей позвонить? Думаю, судя по тому, что успел заметить, для чужих сигналов у тебя здесь до хрена глушилок установлено. Похоже, этот чудный особнячок нашпигован электроникой, как рождественский гусь - орехами, - Вишесу было интересно, насколько сам Эс разбирается в том, чем так щедро напичкан его дом. Или он всего лишь простой потребитель, пользующийся дорогущей техникой и не имеющий понятия, как она работает.
 
dt_nonnaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:19 | Сообщение # 10
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Эссейл
Первое июня
Утро
загородный особняк Эссейла

- Это не важно, не проблема, - Вишес нервно оглянулся вокруг , - Моему товарищу нужна помощь, а Джейн - единственный врач, который в курсе проблемы.И профессионализму которого я могу доверять. Так что, ты не возражаешь против ее приезда? И как я могу ей позвонить? Думаю, судя по тому, что успел заметить, для чужих сигналов у тебя здесь до хрена глушилок установлено. Похоже, этот чудный особнячок нашпигован электроникой, как рождественский гусь - орехами.
Нарочитая грубость Вишеса позабавила Эссейла.То, что сейчас руководило поведением его беспокойного гостя, было для Эса очевидно и поэтому он его прощал. Кроме того, неожиданно быстро и без малейших усилий с его стороны настал момент, которого он очень ждал. "Вот оно: несколько мгновений - и мои сомнения разрешатся. Если мои подозрения верны.. Не буду загадывать, "- он мысленно скрестил пальцы, а затем ответил на вопросы Вишеса, игнорируя его замечания по поводу глушилок.
- Конечно, мой дорогой друг, твоя шеллан - желанная гостья в моем доме, - Вишес сжал челюсти и Эссейл мог поклясться, что слышал скрип его зубов. Поэтому чисто для своего удовольствия он добавил, - ей всегда здесь будут рады, - он отвернулся, не глядя на Вишеса, но ощущая резкий, как грозовой озон, аромат его гнева. - Кайл и его парни отнесут Рейджа в одну из гостевых комнат, а ты те временем можешь поговорить со своей шеллан с одного из телефонов. Кто-нибудь из моих домашних тебя проводит, - он сделал вид, что задумался, кого бы дать Вишесу в провожатые.
В это время дальняя дверь, ведущая вглубь дома приоткрылась и в гараж впорхнула высокая стройная девушка -претранс.
- Черити, милая, - обратился к ней Эссейл, - ты весьма кстати. А где твой брат?
Девушка отошла от двери, направляясь к Эссейлу, а следом за ней тихо, как тень, в дверь проскользнул паренек чуть выше ее ростом.
Подростки подошли к Эссейлу и поклонились ему.
Эссейл взял их за руки и повернулся к Вишесу
- Вот твои провожатые - Чейс и Черити, мои воспитанники.
Близнецы одинаковым движением повернули головы к Вишесу, вежливо улыбаясь ему, а Эссейл внимательно наблюдал, как меняется лицо его гостя, вытягиваясь от изумления, которого Вишес не сумел скрыть.


Сообщение отредактировал dt_nonna - Воскресенье, 16.06.2013, 22:23
 
lorielleДата: Четверг, 20.06.2013, 12:07 | Сообщение # 11
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Вишес
там же, тогда же.

Хотя Вишес умом и понимал, что все ехидные подначки Эссейла - не более чем попытка вывести его из равновесия, но каждое, даже косвенное упоминание его шеллан, вылетавшее из чужого рта, вызывало такой яростный гул в его голове, что он едва сдерживался.
Поэтому и не обратил особого внимания на тех двух подростков, которых Эссейл, как ему показалось, представлял ему с каким-то странным выражением ожидания.
Эссейл взял детей за руки и повернулся к Вишесу
- Вот твои провожатые - Чейс и Черити, мои воспитанники.
Близнецы одинаковым движением повернули головы к Вишесу, вежливо улыбаясь ему.
То, что они похожи, как две горошины из одного стручка, - первое, что он заметил, постепенно успокаивая свой гнев.
Затем - то, что они на пороге Перехода, и то, что они - не полукровки.
И то, что будучи детьми, они уже успели побывать в рабстве...
Взгляд Вишеса вначале лишь скользнул по их лицам, упершись в рабские ошейники на шеях.
Но что-то зацепило его внимание, какая-то странная деталь, и он поднял глаза .
Девушка, отвернулась, пряча лицо, а мальчик смотрел на него с холодным бешенством в странно-светлых, почти светящихся глазах, оттененных черными ресницами.
Протянув руку к его виску, внезапно охрипшим голосом Вишес спросил:
- Что это у тебя?
Парень тряхнул волосами, отведя их чуть длинноватые пряди за ухо.
- Подарок от моего хозяина, сэр, - он с вызовом провел тонкими пальцами по причудливой вязи древних символов, вытатуированных на виске. - Это мое имя. Правда, красиво? - Девушка, все так же не поднимающая глаз, молча обвила его руку двумя своими ладонями. - Мой добрый хозяин всегда считал, что я не должен забывать, для чего был предназначен. - Он оскалил ровные белые зубы в подобии улыбки. - И знать, что не достоин своего предназначения. - На его тонком, пока еще так похожем на девичье лице, этот оскал выглядел просто пугающим. - Жаль, теперь он не может убедиться ни в том, что был прав, ни в том, что ошибался.
- Почему? - одними губами спросил Вишес, с запоздалым узнаванием вглядываясь в эти сияющие глаза, радужки которых окаймляла изумрудная зелень.
Парень пожал плечами.
- Вряд ли мертвецы могут узнать что-то новое.
-Ты убил его?
Мальчик смерил его таким взглядом, словно был выше его на целый фут.
- Я -не убийца, я - Каратель.
Вишес снова посмотрел на его висок, разбирая сплетение символов Древней Речи: - Сhastener было выведено там.
"Кто твой отец? Кто твоя мать?"- уже почти вырвалось у Вишеса, но девушка тихо произнесла, потянув брата за руку:
- Нам нужно проводить господина к телефону, Чейс. Раненому господину нужен доктор- она перебросила через плечо толстую черную косу, украшенную наивным розовым бантом. - Пойдемте, сэр, - позвала она и пошла к дверям, почти потащив за собой брата.
Вишес, ошеломленный и сбитый с толку, пошел за ними.
"Они не могут быть моими, - думал он, лихорадочно перебирая воспоминания. - Они не могут, черт возьми, быть моими"


Сообщение отредактировал lorielle - Четверг, 20.06.2013, 12:11
 
dt_nonnaДата: Четверг, 20.06.2013, 13:15 | Сообщение # 12
Прошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Эссейл
Первое июня
Утро
загородный особняк Эссейла

Встреча Вишеса и близнецов превзошла все ожидания Эссейла.
Он благодарил свою удачу за то, что единственный возможный свидетель не из числа его людей был без сознания и в данный момент транспортировался в отведенные для его восстановления покои.
И никто не видел этой ошеломительной встречи.
Он припомнил еще раз, как отошел немного в сторону, чтобы полюбоваться делом своих рук со стороны. Да, картина встречи навсегда запечатлелась в его памяти. "Хотя я с удовольствием посмотрю на это в записях видеокамер, - подумал он.- Эта троица выглядела как отражения в стоящих по кругу зеркалах, - он хмыкнул, наконец затянувшись своей сигарой. - А Вишес сразу и не понял, что к чему. Черт, на его месте я бы просто грохнулся в обморок. Такой сюрприз, как парочка почти взрослых отпрысков! Никаких памперсов, бутылочек, пеленок-распашонок и подобных прелестей - а сразу готовые к Переходу детки. - тут он нахмурился, вспомнив, откуда попали к нему эти "детки" и через что им пришлось пройти.- Правда, наследники получили метки. Но ведь и счастливый папаша имеет свои? Тем более они найдут между собой много общего."
Эссейл размышлял о том, что будет делать Вишес - и как отреагирует на эту новость Братство, и, особенно Король, - когда правда о том, кто виновен в том, что случилось с этими детьми, выйдет наружу.
Чейс получил от него четкие инструкции по поводу того, насколько можно быть откровенным. Парень был далеко не глуп. "Эта история не просто наделает шума, Совет просто на уши встанет. Поэтому мы прибережем ее напоследок, а начнем с предъявления претензий тем, кто разорил, и обратил в рабство, скажем, ну, того же Кайла, - Эс прищурился, просчитывая возможные варианты развития событий. - Вот Рейджа на ноги поставим и я, возможно, буду готов к встрече с главой Совета и с Королем. "
Он развернулся и пошел в другой конец гаража, к двери, ведущей в его личные покои.


Сообщение отредактировал dt_nonna - Четверг, 20.06.2013, 13:16
 
lorielleДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:45 | Сообщение # 13
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Вишес
там же, тогда же.

Вишесу очень хотелось спросить близнецов, сколько им лет. Но он не мог выдавить из себя ни слова, а просто шел за ними, чисто механически переставляя ноги.
Если бы он знал, сколько им лет... "А что бы это изменило? - задался он вопросом. - Я никогда не интересовался именами случайных партнерш, а уж тем более - человеческих женщин. Те вампирши, что были моими подчиненными на протяжении некоторого времени... Могу дать на отсечение правую руку вместе с перчаткой - ни с одной женщиной я не был в период ее жажды. Я старался избегать этого и, - ручаюсь, - мне это удавалось. А кровь этих детей чиста настолько, насколько может быть чиста кровь отпрысков самых знатных родов. Да и по ним видно, что их мать, по крайней мере, - аристократка, "- Вишес на ходу потер лоб: голова у него просто трещала .
Отнимая руку, он заметил, как Чейс, шедший чуть впереди следом за своей сестрой, украдкой оглянулся и ухмыльнулся с весьма злорадным видом. За всю дорогу это был первый раз, когда один из его провожатых проявил к нему хоть какой-то интерес. Они были молчаливы, а лица их не выражали ничего, кроме почтения:Ви удалось все-таки рассмотреть девочку. Если убрать бантик с косы и прибавить немного в объемах, она была бы точной копией Пейн. С той лишь разницей, что радужка ее глаз, как и у брата, была окаймлена тонкой темно-зеленой полоской, а не синей.
Он был бы так рад, если бы кто-нибудь из них заговорил с ним. Только эта надежда была напрасной.
"Ну, Эссейл, - мрачно размышлял Ви, - какой редкостной скотиной надо быть, чтобы не предупредить меня! И детям, - я уверен в этом, - именно он велел молчать"
Злясь на Эссейла, он сам, тем не менее, так и не смог выдавить из себя ни слова.
Наконец после недолгих блужданий по коридорам, которые явно были предназначены для слуг, а не для гостей, они вышли в небольшой холл, обставленный в стиле хай-тек.
Одна стена комнаты была полностью стеклянной и за ней виднелась река, освещенная солнцем. Вишес затормозил в дверях, не решаясь выйти на свет.
- Вам нечего опасаться, сэр, - нежным голосом произнесла Черити, - Защита от ультрафиолета здесь очень надежная - это стекло изготовили по специальному заказу лорда Эссейла.
Обращаясь к Вишесу, девушка не поднимала глаз. А он не мог удержаться от того, чтобы с жадностью не разглядывать ее лицо. Когда под гладко причесанными волосами, скрывающими уши, мелькнула татуировка, похожая на метку Чейса, - " И на мою", -подумал он, - Вишес не смог сдержать глухое рычание. Которое вдруг повторилось в холле гулким эхом.
Он оглянулся и встретился с горящими глазами мальчишки.
- Сэр, со всем уважением, - Чейс почти скрипел зубами от злости, - смею напомнить , что вы хотели позвонить. А тебе, - он повернулся к сестре, - пора уходить.
Она подняла на него взгляд, полный протеста, но Чейс был непреклонен.
- Довольно, Черити. Уходи.
Девушка присела перед Вишесом, резко развернулась и убежала.
Вампир уже хотел было выговорить парню за то, что тот так резок со своей сестрой, но Чейс опередил его\
- Телефон здесь, - показал он на невысокую консоль у стены. - Я подожду за дверью, - и вышел, не ожидая ответа.
Вишес старался не смотреть в окно, оставшись один. Вид пейзажа в солнечном свете, а не в свете луны, был таким странным, словно он смотрел фильм на канале Дискавери на огромном экране.
Вишес поднял трубку и набрал номер особняка Братства.
==>> телефон особняка Братства.


Сообщение отредактировал lorielle - Вторник, 25.06.2013, 05:18
 
lorielleДата: Среда, 26.06.2013, 15:23 | Сообщение # 14
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Вишес
там же, тогда же.

Переговорив с Джейн, Вишес несколько успокоился. Она всегда так действовала на него. Добавляла уверенности, силы, помогала принимать мир таким, какой он есть. Он не сомневался, что его Джейн будет здесь в течении часа, не более. А вместе они разберутся со всеми сюрпризами, которые приготовил хитроумный Эссейл.
С которым Вишесу нужно срочно перекинуться парой слов.
Он еще раз окинул скептическим взглядом стеклянную стену - "Ну разве это жилище вампира?" - и позвал, стараясь, чтобы голос звучал ровно:
- Чейс!
Мальчик тот час же появился из-за двери.
- Слушаю вас, господин.
У Вишеса вновь сдавило горло, когда он увидел в этом юном лице свое отражение, но он не дал себе отвлечься снова на разгадывание этого ребуса.
- Проводи меня к Эссейлу, пожалуйста.
Чейс кивнул.
- Кабинет милорда - рядом. В это время он обычно там. Пойдемте, сэр.
Они вышли в другую дверь и пройдя буквально пару десятков шагов по залитому светом люминесцентных ламп коридору, оказались у простой деревянной двери, похожей на дверь обычного офиса.
Чейс чуть замедлил шаг, словно прислушиваясь к чему-то. а затем без стука открыл дверь и отступил в сторону
- Проходите, сэр. Милорд ждет вас.
Вишес взглянул на него, удивленный таким поведением. На лице мальчика было выражение, в котором смешалось возбуждение и легкая усталость, словно он сейчас выполнил какую-то сложную, требующую умственных усилий, работу.
" Они общались мысленно?! - поразила Вишеса догадка. - Я кое-что слышал о даре Эссейла. Он обучил этому мальчика? Какие еще у него способности?"
Он кивком поблагодарил Чейса, и сохраняя невозмутимое выражение лица, вошел в небольшой, просто обставленный кабинет.
С первого взгляда сразу было ясно, что здесь Эс работал: стол был завален бумагами, офисная техника расположилась вдоль одной стены, две других стены занимали шкафы с папками, книгами, журналами и рулонами чертежей.
Вишес обратился к хозяину кабинета, который при его появлении отвлекся от монитора и молча смотрел на него в ожидании.
- Эссейл, благодарю тебя за возможность позвонить. Это было очень любезно. Но у меня есть еще одна просьба: мне нужен комп с доступом в Интернет, чтобы сбросить маршрут на бортовую машину моего Эскалейда. Иначе Джейн не найдет твой дом.
 
guffiДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:13 | Сообщение # 15
Симпат
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 18
Репутация: 11
Статус: Offline
Рейдж
01.06, утром.


Рейдж в полубессознательном состоянии метался по огромной кровати, не находя такого положения, в котором бы он не испытывал жуткую боль. Он попробовал разлепить веки, но ничего не получилось. Ощущение было такое, что ресницы намазаны клеем. Его кожа зудела и он неосознанно раздирал свое тело. Рейдж с трудом пережил ночное превращение и, хотя формально, он находился сейчас в своем теле, но разум принадлежал зверю, который, так и наровил оказаться на свободе. Вообщем, состояние его перетекало от плохого, до ужасающего. " Ничего, осталось потерпеть совсем чуть-чуть, каких-то восемьдесят шесть лет и тогда он будет свободен. От всего, в том числе от безмозглых дур, которых ему приходится трахать уже более ста лет. Одно это стоило того, чтобы потерпеть." Очередная волна боли накрыла его и Рейдж зарычал от безысходности, свернувшись в позе эмбриона, он пытался абстрагироваться от агонии сотрясающей его тело. И в этот момент, его посетила мысль, что он может не дождаться истечения срока проклятия. Жаль, что самоубийцы не попадают в Забвение. Сейчас самое время наложить на себя руки и освободится........
Услышав тихие голоса за дверью, он заставил себя открыть глаза и сфокусировать взгляд. Первое, что он увидел была стена, выкрашенная в бежевый цвет, его взгляд переместился на панорамное окно, которое к счастью было закрыто светонепроницаемыми жалюзи. - Солнышко, сейчас было бы самое то. Посмотрев на потолок, он увидел свое собственное отражение во всей красе, и это зрелище ужаснуло его. Он и раньше, после превращения выглядел не ахти, но сейчас он был особенно ужасен. Земляной цвет лица, бесцветные глаза, впалые щеки, спутаны волосы и щетина вмести составляли ужасную картину безнадежно больного. Созерцание собственной персоны, несколько отвлекло его от вопроса, которым он задался, где же он, мать вашу, находится? Определенно, это не особняк Братства, там нет такой экзотики. События прошлой ночи начали складываться, как мозаика, фрагмент за фрагментом. Зиро, туалет, очередная шлюшка, переулок, вонь лессеров, зверь, темнота и боль и Эссейл. Стоп, могли он оказать им помощь? И если да, то какую плату он затребует?
 
Форум » Колдвел » Дома и здания » Особняк Эссейла
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright jward-rolegame.ucoz.ru © 2024
Ролевая Игра по серии Дж. Уорд - "Братство Черного Кинжала". Дизайн - Polink@.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна.
Установка дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ.
ВНИМАНИЕ! Сайт носит рейтинг 18+!
Конструктор сайтов - uCoz