Медицинский Центр - Страница 2 - Форум



Оцените мой сайт
Всего ответов: 110



Мы ищем новых ролевиков! Присоединяйся!
Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 08:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: guffi  
Форум » Братство Черного Кинжала » Тренировочный центр » Медицинский Центр (Смотровая, операционная, палаты.)
Медицинский Центр
lenusinДата: Пятница, 18.07.2014, 11:23 | Сообщение # 1
Брат Черного Кинжала
Группа: Администраторы
Сообщений: 994
Награды: 178
Репутация: 163
Статус: Offline


 
Маша_СмородинаДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:48 | Сообщение # 16
Принцепс
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: Offline
Вишес.
3 июня 2015. Ночь.


Джейн продолжила оперировать. Она наложила зажимы и неправильно сросшиеся края.

- Я надрежу, сведу края и сошью, как надо.

Пока девушка проделывала все манипуляции, Вишес держал крючки и озадаченно пялился на порхающие, выверенные движения своей шеллан.

- Ничего не понимаю, - озадаченно произнес Вишес. – Почему это произошло?

Он перевел взгляд на Джейн.

- Братья получали и более серьезные раны. И Тормент в частности. Про такое я слышу впервые. С чего теперь регенерация так сработала?

Он похолодел.


 
Лека♥Дата: Понедельник, 13.10.2014, 15:05 | Сообщение # 17
Глимера
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 22
Репутация: 47
Статус: Offline
Джейн.
3 июня 2015. Ночь.


- Братья получали и более серьезные раны. И Тормент в частности. Про такое я слышу впервые. С чего теперь регенерация так сработала?

Вишес был не на шутку обеспокоен.

- Не знаю, - протянула Джейн. Она промыла рану антисептиком и еще раз просушила. - Возможно, из-за того, что он недостаточно или не регулярно кормился, а, возможно - просто неудачное стечение обстоятельств, случайность… Нужно будет взять у него кровь на тесты и отвезти Хайверсу… И рассказать ему с чем мы столкнулись…

Она шила быстро, надеясь, что Тору не придется вводить вторую дозу оксибата. Оставшаяся половина шприца дала бы ей дополнительное время, но еще глубже погрузила бы воина в беспамятство. Брат просил обойтись вовсе без общей анестезии, значит, у него были на то веские причины, и продлевать его, и без того не желанное, «путешествие в темноте» не хотелось. Джейн надеялась уложиться в отпущенные ей «первой порцией» тридцать минут, и планировала вывести Тормента из наркоза максимально мягко. Благо, медикаментозное обеспечение центра позволяло это сделать. Братство не скупилось, и ее пожелания в плане оборудования и препаратов исполнялись неукоснительно.

Цифры, горящие на экране монитора, держались стабильно. За этим пристально следил Вишес.

Она наложила последний шов и сняла зажимы. Артерия «заработала». Эта часть операции была выполнена отлично.

- Проверь, пожалуйста, пульс , - она улыбнулась Вишесу. - И посмотри, его ногти должны порозоветь.


Сообщение отредактировал Лека♥ - Понедельник, 13.10.2014, 15:12
 
Маша_СмородинаДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:23 | Сообщение # 18
Принцепс
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: Offline
Вишес.
3 июня 2015. Ночь.


Вишес смотрел, как точно и ровно Джейн зашивает края. Да, куда там его медицинским познаниям до ее таланта хирурга. Он очень ею гордился. Джейн наложила последний шов и сняла зажимы. Вишес увидел, что артерия «заработала».
- Проверь, пожалуйста, пульс, - ее широкая и теплая улыбка согрела вампира. - И посмотри, его ногти должны порозоветь.
С трудом оторвав взгляд от девушки, Вишес выполнил ее просьбу. Ногти Тормента стали розоветь, значит все пришло в норму.
- Пульс отличный, - проговорил Вишес. Он вернулся к крючкам и развел края раны.


 
Лека♥Дата: Понедельник, 13.10.2014, 15:33 | Сообщение # 19
Глимера
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 22
Репутация: 47
Статус: Offline
Джейн.
3 июня 2015. Ночь.


- Пульс отличный, - проговорил Вишес. Он вернулся к крючкам и развел края раны.

Джейн заправила несколько новых игл и начала сшивать сухожилия, составляя кое-где кончики поврежденных нервов. Большинство из них уже успело восстановиться самостоятельно без ее участия, но Джейн уже ничему не удивлялась.

На стене напротив стола висели большие часы. Минутная стрелка неумолимо двигалась вперед, приближаясь к критической цифре.

Джейн стоило поторопиться.

- Все, Ви, отпускай. Я начинаю зашивать. Теперь смотри за его рукой и за мониторами.
 
Маша_СмородинаДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:59 | Сообщение # 20
Принцепс
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: Offline
Вишес.
3 июня 2015. Ночь.


- Все, Ви, отпускай. Я начинаю зашивать. Теперь смотри за его рукой и за мониторами.
В операционной Вишес позволял отдавать себе приказы. Только Джейн и никому больше. К счастью, у Мэнни был отлично развит инстинкт самосохранения и он не давал ему повода пристукнуть мужчину своей сестры. Хотя очень хотелось.
Вишес послушно повернулся к мониторам и периодически бросая взгляды на руку Тормента следил за его давлением.
Норма.
В операционной повисла тишина, нарушаемая лишь шуршанием халата Джейн и звуком прокола иглы.
- Когда все закончится, я хочу тебя в пентхаусе, - это был не вопрос. Вишес проговорил эту фразу даже не повернув головы. Его накрыло такое безудержное желание, что он едва не рухнул на колени.
Черт, похоже, режим «доктора Уитком» возбуждает меня гораздо больше, чем я думал. Подарю ей развратный костюм медсестры из белого латекса.
Вишес плотоядно глянул на девушку. Его клыки слегка удлинились и он с трудом взял себя в руки.
Не время, кретин!


 
Лека♥Дата: Понедельник, 13.10.2014, 16:15 | Сообщение # 21
Глимера
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 22
Репутация: 47
Статус: Offline
Джейн.
3 июня 2015. Ночь.


- Когда все закончится, я хочу тебя в пентхаусе, - эта фраза, прозвучавшая вовсе не как вопрос, заставила Джейн вздрогнуть. По спине побежали мурашки. Девушка тряхнула головой. Сейчас ей было не до горячих фантазий. Нет-нет!

Джейн иссекла размозженные пулей ткани и начала собирать воедино поврежденные мышцы...

Она закончила шить и скинула в лоток последнюю иглу, ровно по прошествии двадцати пяти минут от начала операции. Она успела. Если бы на столе находился человек, этого времени ей ни за что бы ни хватило…

Девушка скинула в полиэтиленовый мешок окровавленные пеленки, обработала шов, набрала другой раствор и присоединила шприц к игле, через которую вводила оксибат.

- Давай, будем потихоньку просыпаться, - Джейн медленно ввела раствор.

Через некоторое время дыхание Тора стало чуть глубже. Веки задрожали. Введенный препарат сводил к минимуму все неприятности, связанные с выходом из наркоза: довольно хорошо поддерживал сердечный ритм, дыхание и полностью избавлял от галлюцинаций.

Стараясь держаться поблизости от стола, Джейн начала убирать использованные инструменты и перевязочный материал.


Сообщение отредактировал Лека♥ - Понедельник, 13.10.2014, 16:18
 
Маша_СмородинаДата: Понедельник, 13.10.2014, 16:31 | Сообщение # 22
Принцепс
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: Offline
Вишес.
3 июня 2015. Ночь.


Дрожь Джейн от его приказа про пентхаус заставила Вишеса собрать всю силу воли, чтобы не сгрести ее в охапку прямо над обездвиженным Тором.
Ну уже нет. Никакого цирка.
Джейн четкими, не дрогнувшими руками выбросила все окровавленные инструменты в полиэтиленовый мешок и Вишес слегка запоздало сделал тоже самое, выбросил крючки.
Его доктор справилась со всем за двадцать пять минут. Она взяла в руки другой раствор и начала потихоньку вводить его в вену.

- Давай, будем потихоньку просыпаться, - раствор медленно поступал в кровь.

Через некоторое время дыхание Тора стало чуть глубже. Веки задрожали.

- Давай, здоровяк, не прикидывайся, - негромко проговорил Вишес. – Возвращайся к нам.


 
Алена_AlexaДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:55 | Сообщение # 23
Брат Черного Кинжала
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Награды: 205
Репутация: 175
Статус: Offline
Тор.
3 июня, 2015. Ночь.


В одно мгновение Тормент был в глухой темноте, а в следующее сквозь тягучую вату, окутывающую его сознание, послышались знакомые голоса.
- Давай, будем потихоньку просыпаться,-послышался голос доктора Джейн.
- Давай, здоровяк, не прикидывайся, - вторил ей голос Вишеса – Возвращайся к нам.
Тормент не мог понять, где он находится и почему его будят Вишес и его шеллан.
-Ви,-голос слушался плохо, в горле было сухо, как после недельной попойки,-я не просил ставить на рингтон будильника твой голос,-Тор с трудом разлепил веки, в глаза ударил яркий свет, мешая понять, где он находится.




Сообщение отредактировал Алена_Alexa - Понедельник, 13.10.2014, 18:55
 
Маша_СмородинаДата: Четверг, 16.10.2014, 13:02 | Сообщение # 24
Принцепс
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: Offline
Вишес.
3 июня, 2015. Ночь.


Голос Тормента был похож на воронье карканье. Но даже находясь практически без сознания, этот вампир шутил. Ну надо же!
-Ви,- голос слушался Тормента плохо, - я не просил ставить на рингтон будильника твой голос…
Вишес облегченно улыбнулся. Тревога, вызванная странным заживлением его артерии, немного отпустила. Он подошел и положил теплую руку на предплечье здоровой руки брата и слегка сжал. Это было высшее проявление дружелюбности и заботы со стороны Ви.
- Брат, я рад, что ты снова с нами, - просто проговорил Вишес. – Было очень любезно с твоей стороны попытаться сэкономить нам оксибат и потерять сознание, но больше так не делай, ладно? – он серьезно посмотрел в синие глаза Тора.
Вишес очень хотел, чтобы брат был более осмотрителен на улицах, а не бросался в бой очертя голову. После смерти Веллесандры, Тормент проявлял отвагу иногда граничащую со слабоумием. Вишес надеялся, что может Хэкс его сможет «вернуть к жизни». Он не был в восторге от выбора брата, но не ему судить.
Не дожидаясь ответа он отпустил предплечье Тора и в упор посмотрел на Джейн, вложив в свой взгляд максимум жара, на который был способен. Ну вылитый Циклоп из Люди Икс. Еще немного и ее белый медицинский халат начнет дымиться. Вишес стиснул руки в кулаки, хрустнув всеми суставами пальцев. Ему до боли захотелось обнять свою женщину, зарыться лицом в шею и вдохнуть ее неповторимый запах… Член предательски дернулся в штанах и колом уперся в ширинку.
Твою ж мать!..
Какое счастье, что операционный стол выше его пояса.


 
Лека♥Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:39 | Сообщение # 25
Глимера
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 22
Репутация: 47
Статус: Offline
Джейн.
3 июня 2015. Ночь.


- Ви, - голос Тормента был хриплым. - Я не просил ставить на рингтон будильника твой голос.

Джейн обернулась. Тор щурился от яркого света ламп.

Вишес улыбнулся, как ей показалось – облегченно, подошел к столу и положил руку на его здоровое предплечье.

- Брат, я рад, что ты снова с нами, - просто проговорил он. – Было очень любезно с твоей стороны попытаться сэкономить нам оксибат и потерять сознание, но больше так не делай, ладно?

Джейн быстро покидала пакеты с использованными инструментами и материалом в пластиковое ведро. Уборкой и утилизацией займутся доджены.

Она подошла к столу. Все показатели монитора были в норме, некоторые датчики можно было снять. Отек на прооперированной руке уже начал заметно спадать. Нужно было наложить асептическую повязку, и понаблюдать за Тором некоторое время… Джейн подняла глаза, встретилась с пылающим, полным желания взглядом Вишеса и подавилась тем, что хотела сказать. Ее хеллрен был явно не настроен ждать те пару часов, которые нужно было бы еще уделить Торменту.

- Эээ... - она перевела взгляд на своего пациента, пытаясь собраться с мыслями. - Все прошло хорошо. Твоя рука скоро будет в порядке.


Сообщение отредактировал Лека♥ - Воскресенье, 26.10.2014, 12:40
 
Алена_AlexaДата: Понедельник, 27.10.2014, 07:10 | Сообщение # 26
Брат Черного Кинжала
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Награды: 205
Репутация: 175
Статус: Offline
Тор.
3 июня, 2015. Ночь.


Вишес облегченно улыбнулся, что натолкнула Тора на мысль, что рана полученная им была не столь пустяковая, как он рассчитывал. Затем Вишес подошел, положил теплую руку на предплечье здоровой руки и слегка сжал, Тормент был благодарен ему за поддержку, но не в меньшей мере он был удивлен таким поведением брата, это было не совсем в духе Ви.
- Брат, я рад, что ты снова с нами, - просто проговорил Вишес. – Было очень любезно с твоей стороны попытаться сэкономить нам оксибат и потерять сознание, но больше так не делай, ладно? –бриллиантовые с синей каймой глаза смотрели серьезно.
-Не могу сказать, что мне самому это понравилось,- Тор сделал паузу, что бы набрать в легкие воздуха, голова дико кружилась,-так что сделаю все, что в моих силах.
От Тора не ускользнуло, как полыхнул жаром взгляд Вишеса, прикованный к его шеллан, Тору ли было его не понять?
- Эээ... – послышался голос Джейн и Тор поймал на себе ее взгляд, - Все прошло хорошо. Твоя рука скоро будет в порядке.
-Отлично, спасибо док, что так быстро меня залатала, -он чуть помедлил,-у меня к вам одна просьба, могли бы вы оставить меня одного? Мне надо немного времени, что бы прийти в себя. Если что то пойдет не так, эта умная штуковина, -Тормен кивнул в сторону мигающую огнями и попискивающую аппаратуру, которая цепко держала его проводами,-сообщит вам.




Сообщение отредактировал Алена_Alexa - Понедельник, 27.10.2014, 07:11
 
Маша_СмородинаДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:28 | Сообщение # 27
Принцепс
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: Offline
Вишес.
3 июня 2015. Ночь.


- Эээ... – послышался голос Джейн и Вишес с усилием отвел взгляд от своей шеллан и перевел его на брата, - Все прошло хорошо. Твоя рука скоро будет в порядке.
-Отлично, спасибо док, что так быстро меня залатала,
- ответил Тормент, - у меня к вам одна просьба, могли бы вы оставить меня одного? Мне надо немного времени, что бы прийти в себя. Если что-то пойдет не так, эта умная штуковина, - он кивнул в сторону мигающей огнями и попискивающую аппаратуру, которая цепко держала его проводами,- сообщит вам.
Вишес не мог не оценить жест брата, который хотел оставить их одних, но при всем своем желании остаться с Джейн наедине, в ближайший час это было невозможно. Причина первая – «умная штуковина» не достучится до них, потому что они собирались в пентхаус и причина вторая – меньше всего сейчас Торменту нужно было одиночество.
Нет, нет и еще раз нет.
Ви серьезно посмотрел в синие глаза брата. Он знал, что не смотря на все его упрямство, Тормент был самым выдержанным и благоразумным. «Мистер Нормальный», как его при самой первой встрече окрестил Бутч.
- Тор, при всем моем уважении к одиночеству это последнее, что тебе сейчас нужно, - он перевел взгляд на Джейн закончил свою мысль, - а первое что тебе нужно это кормление. Ты потерял много крови. Я сейчас позову Избранную, если Бутч еще не решил этот вопрос. – Вишес достал черный блэкберри набрал номер копа.
Ну возьми же ты трубку, засранец. Я ж не на свидание тебя собираюсь звать…


 
lenusinДата: Среда, 05.11.2014, 23:00 | Сообщение # 28
Брат Черного Кинжала
Группа: Администраторы
Сообщений: 994
Награды: 178
Репутация: 163
Статус: Offline
Хэкс.
3 июня, 2015. Ночь.


Холл Особняка ======>

Чем ближе она подходила к Медицинскому центру, тем менее уверенным и твердым становился ее шаг. Белый кафель, особенное освещение и специфический запах обеззараживающих веществ натянули ее нервы в струны. Каждый шаг давался все труднее, замедляя ее движение. Дыхание перестало быть ровным, срываясь в паникующие удушливые огрызки кислорода. Хэкс окончательно остановилась перед двустворчатыми дверьми и замерла. Мозг сдавливало от гнетущих воспоминаний, норовивших затопить логику и здравый смысл. Она так и стояла там, пытаясь побороть своих демонов прошлого.


 
Маша_СмородинаДата: Четверг, 06.11.2014, 14:10 | Сообщение # 29
Принцепс
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: Offline
Вишес.
3 июня, 2015. Ночь.


Длинные гудки в телефоне Вишес оборвал, не дожидаясь пока они прекратятся. Еле сдерживая раздражение на бывшего копа он понимал, что тот был занят, если не смог даже трубку снять.
Интересно чем?.. Мысль сочилась ядовитым сарказмом.
Внезапно он ощутил присутствие кого-то за дверью Медицинского центра, кого-то, кто совсем не жаждал себя показать, поскольку не делал попыток войти.
Никто чужой сюда проникнуть не мог, поэтому угрозы Вишес никакой не ощущал. Он с удивлением понял, что ощущает только подавляемый страх и слышит прерывистое дыхание.
Вишес посмотрел на Тормента, он был уверен, что брат тоже ощутил чье-то присутствие, но Тор выглядел отстраненным, возможно из-за большой кровопотери.
Подняв голову Ви взглянул на Джейн, его шеллан еще раз осматривала почти хорошо выглядящую руку Тора.
- Я сейчас вернусь, - негромко произнес Ви и развернувшись направился к двери. Практически бесшумно, не смотря на свою тяжелую армейскую обувь он преодолел расстояние от операционного стола до двери, ведущей в коридор и замерев на мгновение, рывком ее распахнул.
Вишес не помнил, чтобы когда-то испытывал более сильное удивление, чем когда за дверью Медицинского центра обнаружил бледную, превратившуюся в соляной столб, Хэкс.


 
Лека♥Дата: Четверг, 06.11.2014, 22:18 | Сообщение # 30
Глимера
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 22
Репутация: 47
Статус: Offline
Джейн.
3 июня 2015. Ночь.


- Отлично, спасибо док, что так быстро меня залатала, - Тор чуть помедлил, - у меня к вам одна просьба, могли бы вы оставить меня одного? Мне надо немного времени, что бы прийти в себя. Если что то пойдет не так, эта умная штуковина, - он кивнул в сторону на мигающую огнями и попискивающую аппаратуру, которая цепко держала его проводами, - сообщит вам.

Джейн нахмурилась. Она не могла оставить пациента после операции без присмотра. Определенно, нет.

- Тор, при всем моем уважении к одиночеству это последнее, что тебе сейчас нужно, - она поймала горящий взгляд Вишеса, ее хеллрен отчаянно боролся с собой, произнося эти слова, - а первое что тебе нужно это кормление. Ты потерял много крови. Я сейчас позову Избранную, если Бутч еще не решил этот вопрос. – Вишес достал свой черный блэкберри и набрал номер.

Кормление в данной ситуации было совершенно необходимо. Джейн была рада, что Вишес озаботился этим вопросом.

Пока ее хеллрен пытался дозвониться до копа, а Тормент замолчал, осознав, видимо, бесполезность своей просьбы, Джейн еще раз осмотрела его руку, проверила пульс на запястье и занялась приготовлением повязки. Она надорвала край стерильной упаковки и достала марлевые салфетки. Обработав шов антисептическим спреем с противовоспалительным эффектом, который ей уже давно порекомендовал Хайверс, она наложила салфетки и хорошо закрепила их пластырем.

- Я сейчас вернусь, - тихо произнес Вишес, развернулся и направился к двери. Вероятно, ему нужно было уладить дело с кормлением.

- Лекарство под повязкой снимет все неприятные ощущения, - сказала она, положив ножницы на манипуляционный столик. - Оно долгоиграющее, так что до следующего вечера повязку лучше не трогать. Уверена, что этого времени хватит, чтобы шов полностью зажил, а ткани под ним восстановились. Но я все равно хочу увидеть твою руку не позднее следующей ночи.


Сообщение отредактировал Лека♥ - Четверг, 06.11.2014, 22:22
 
Форум » Братство Черного Кинжала » Тренировочный центр » Медицинский Центр (Смотровая, операционная, палаты.)
Поиск:

Copyright jward-rolegame.ucoz.ru © 2024
Ролевая Игра по серии Дж. Уорд - "Братство Черного Кинжала". Дизайн - Polink@.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна.
Установка дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ.
ВНИМАНИЕ! Сайт носит рейтинг 18+!
Конструктор сайтов - uCoz