Возвращение - Форум



Оцените мой сайт
Всего ответов: 110



Мы ищем новых ролевиков! Присоединяйся!
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 12:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дополнения к ролевой игре » Флешбэки » Возвращение
Возвращение
ДезариДата: Вторник, 28.01.2014, 13:23 | Сообщение # 1
Принцепс
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Награды: 92
Репутация: 66
Статус: Offline


 
ДезариДата: Вторник, 28.01.2014, 13:29 | Сообщение # 2
Принцепс
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Награды: 92
Репутация: 66
Статус: Offline
Ночь 12 сентября 1877 года была теплой, но облачной. Ветер гнал огромные облака по небу. В промежутках между ними иногда проглядывало темно-синее, низкое, осеннее небо, усыпанное звездами, и полная луна.
В саду, под высокой и аккуратно остриженной лиственницей, прямо на земле сидел человек в свободной льняной сорочке, цвета слоновой кости, и коричневых шерстяных брьках. Его черные, безжизненные глаза устремлены в небо. На короткий миг лунный свет озаряет лицо мужчины, изуродованное ужасным, глубоким шрамом. Следующий порыв прохладного, осеннего ветра возвращает сад, и сидящего в нем человека в ночную тьму.
***
Прошло уже десять дней с того момента как Фьюри привез своего брата в родной дом. Зейдист был украден гувернанткой в возрасте семи месяцев и продан в рабство. Спустя много лет Фьюри наконец нашел его и смог спасти.
Сейчас Фьюри лежал в постели, оправляясь от серьезной раны. Он потерял ногу, но каждое свое утро начинал с молитвы, вознося благодарность Богу за спасение Зейдиста. Фьюри счел свою потерю малой ценой за жизнь брата.
Теперь Зейдист почти ни чего не говорил. Он слушае всё, но кажется, будто сказанные ему слова тонут в темном, бездонном колодце. Нет ни какой реакции, ни одной эмоции. Зейдист не позволил врачу обработать и забинтовать его раны, одарив добродушного старичка взглядом, обещающим разорвать на куски при малейшем контакте.
В своей комнате он не пробыл и получаса. Пройдя по всему особняку мрачной тенью, распугивающей слуг, Зейдист выбрал для себя сад. И теперь каждую ночь он сидит на земле в саду и смотрит на небо, иногда переводя взгляд на дом и внимательно изучая его.
Перед первыми рассветными лучами он возвращается в особняк и идет в комнату брата. Ни чего не говоря он просто сидит там, пережидая световой день.
«Зед, мне сегодня передали письмо. От некоего Дариуса. Он узнал о смерти наших родителей и приносит свои соболезнования.»
Фьюри перевел взгляд на брата, ища его взгляд. Зейдист сидел у стены в кресле, напротив кровати, и смотрел в пол.
«Поскольку по рождению нам предписано стать Воинами, Дариус приглашает нас приехать и обсудить вступление в ряды Братства. Это наш долг, Зейдист. Поедешь ли ты со мной?»
В наступившей тишитне голос Зейдиста прозвучал грубо и хрипло из-за долгого молчания.
«Здесь один я не останусь. Мне нет тут места. Если решишь ехать, так и быть».

«Это будет к лучшему. Мы…» Фьюри осекся, вспомнив о своей травме, и вздохнув продолжил «…ты, сможешь послужить нашей расе. От калеки им вряд ли будет много пользы».
Зейдист вскинул голову и посмотрел на своего близнеца пылающим взглядом. «Ты не должен был этого делать! Твоя жизнь ценнее моей грязной шкуры!».
Зейдист склонил голову и обхватил её руками, борясь с чувством вины.
На лице Фьюри появилась грустная улыбка «Перестань брат. У жизни не может быть цены. Он бесценна. И твоя и моя - мы равны. Ты моя семья. И мой долг заботиться о тебе. Сегодня мне привезут протез. И вечером мы отправимся в путь».
Фьюри уперся руками в матрас, помогая себе сесть. «Могу я попросить тебя позвать кого-нибудь? Хочу дать несколько поручений».
Зи встал и молча вышел из комнаты. Он быстрым шагом пошел по коридору в поисках слуг. Одна дверь была открыта. Зед заглянул в комнату. Молодая девушка с тряпкой и щеткой протирала книжные полки от пыли. Заметив движение она повернулась к вошедшему. В следующий миг ее доброжелательное и безмятежное выражение лица сменилось маской ужаса. Она испугано вскрикнула, выронила щётку из рук и уставилась на Зейдиста огромными глазами заганнного в угол зверька. Зейдиста ни капли не удивила реакция работницы. Где бы он не появлялся первой реакцией людей был испуг. Даже после того, как Фьюри представил брата всем людям в доме их взгляды все равно не задерживались долго на его лице.
«Ему нужна помощь. Приведи кого-то в его комнату!» - Зейдист выкрикнул слова девушке и поспешно вышел.
Он быстрым шагом спустился на первый этаж дома, собираясь как можно скорее покинуть его, вырваться на свободу. Но вспомнив, что солнце сейчас в зените развернулся и пошел в кухню. Кружившие вокруг стола кухарки, едва заметив его, опасливо отошли к стене. Тяжелыми шагами Зейдист прошел мимо них в подсобное помещение, где хранились дрова, продукты и хозяйственная утварь. Он уселся в угол темной каморки на маленькой скамье и, прислонившись плечом к стене, попытался заснуть. Ради этого ты рисковал жизнью спасая меня?! Чтобы вернуть туда, где я ни кому не нужен?


 
ДезариДата: Среда, 29.01.2014, 10:42 | Сообщение # 3
Принцепс
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Награды: 92
Репутация: 66
Статус: Offline
***
По каменному тоннелю раздается глухой звук шагов. Все ближе и ближе. Тишина. Воздух темницы рассекает свист дротиков. Два укола в шею.
Головокружение и... темнота.
Прийдя в сознание, раб чувствует на своих запястьях холодное железо. Он снова прикован к каменной стене. Смысла вырываться нет. Многочисленные попытки из раза в раз не дают облегчения. Никогда! Он не открывает глаз и не шевелится, приняв безысходность.
Решетка открывается с металлическим скрежетом. В темницу входят двое. Мужчина и женцина. От них пахнет алкоголем и наркотиками.
Госпожа подходит к рабу и проводит рукой по его щеке, очерчивает линию челюсти. Её палец спускается на грудь раба. Она царапает ногтем линию на его коже, прямо над сердцем. «Ты скучал по мне, любимый? Ничего, подожди немного. Сначала поприветствуй нашего гостя!». Госпожа смеется ему в лицо и отходит к противоположной стене.
Раб открывает глаза и смотрит перед собой. Госпожа целуется прямо перед ним с молодым аристократом.
К рабу приближается охранник. Темница наполняется густым и резким запахом бальзама. Раб снова закрывает глаза. Прикосновение одних мужских рук сменяют другие.
Плоть раба поднимается и твердеет под действием бальзама. Раб чувствует, как на него сверху садится тяжелое мужское тело. Лицо обдает горячим дыханием.
Раб перестает слушать и чувствовать. Он считает удары своего сердца. Один, два, три, четыре…Горло полыхнуло острой, колющей болью. Раб напрягает все мышцы, пытаясь вырваться из тисков, он издает дикий рык отчаяния и боли. В плечо втыкается еще несколько дротиков. В голове всё плывет. Последнее, что он слышит, громкий и ядовитый смех госпожи, эхом отдающийся от каменных стен….


Зейдист распахивает глаза. В них плескается паника и сумасшествие. Он находится в ярко освещенном купе поезда.
Фьюри сидит перед ним и грустно смотрит на брата. Он не пытается его утешать, как это было раньше, просто меняет направление мыслей Зейдиста.
«Мы уже подъезжаем к станции. Я внушил машинисту сделать остановку ночью. Мы переждем день в гостинице и дальше отправимся в экипаже».

***
Сойдя с поезда, Фьюри внушает проводнику забыть об этой ночной остановке. Братья направляются к зданию маленького уездного вокзала. Фьюри тяжело передвигается на своем протезе и Зейдист несет в одной руке их багаж, другой поддерживает брата под локоть.
Они будят спящего в экипаже извозчика и просят отвезти их до ближайшего постоялого двора.
После двадцати минут пути по спящему, безлюдному городку, экипаж останавливается возле небольшого двухэтажного здания. Свет горит только в одном маленьком окне на первом этаже. Фьюри расплачивается с извозчиком и братья заходят в дом.
За конторкой, с левой стороны от входа спит грузный мужчина средних лет. Он просыпается от хлопка закрывшейся двери и не приветливым, оценивающим взглядом оглядывает вошедших.
На него, кажется, не оказывает ни какого впечатления ни хорошо одетый и идеально выглядящий джентльмен, ни короткостриженый, угрюмый мужик бандитского вида.
Хозяин постоялого двора дает им ключи от комнаты на втором этаже и предупреждает, что завтрак будет в десять утра, а в матрасах могут быть клопы.
В отведенной им комнате стоит две кровати, деревянный стол и один стул.
Фьюри располагается на кровати и снимает протез, растирая ноющую ногу.
«Ну, что ж, большего ожидать было бы глупо, да? Хватит и такого укрытия, чтобы переждать день и отдохнуть. Как ты, Зейд?»
Зейдист не торопится ложиться. Он стоит у окна, изучая улицу внизу.
«По мне, здесь не хуже и не лучше, чем в других местах! Сгодился бы и сеновал на конюшне.»
«Ну, не говори так, Зейд! Здесь такой любезный хозяин!»
Фьюри усмехнулся и лёг на спину.
«И к тому же нас возможно покормят. Одни плюсы! Отдохни, Зейд.»
Фьюри повернулся на бок и заснул, измотанный дорогой.
Зейдист еще какое-то время стоял у окна. Когда небо на горизонте начало светлеть, он задернул плотные шторы и отошел к свободной кровати. Скинув с себя надоевшую дорожную одежду, он остался в одних брюках и, стащив покрывало на пол, устроился спать на полу между двумя кроватями, возвращаясь в мир своих кошмаров.




Сообщение отредактировал Дезари - Среда, 29.01.2014, 13:51
 
Форум » Дополнения к ролевой игре » Флешбэки » Возвращение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright jward-rolegame.ucoz.ru © 2024
Ролевая Игра по серии Дж. Уорд - "Братство Черного Кинжала". Дизайн - Polink@.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна.
Установка дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ.
ВНИМАНИЕ! Сайт носит рейтинг 18+!
Конструктор сайтов - uCoz