Пример написания поста. - Форум



Оцените мой сайт
Всего ответов: 110



Мы ищем новых ролевиков! Присоединяйся!
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 01:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Регистрация » Помощь новичкам » Пример написания поста.
Пример написания поста.
HungerДата: Среда, 29.05.2013, 01:43 | Сообщение # 1
'потеряш(с)
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Награды: 26
Репутация: 14
Статус: Offline
Нередко замечаешь фразу "Ушёл(а)." Так, давайте это исправим. Начнём.
Ушла.

Где же наши однородные члены? Бегаю по улице?

Повернулась и, забрав сумку, ушла.

Невольно задашь вопросик. "А почему?"

Белла была не довольна разговором с Эдвардом. Она повернулась и, забрав сумку, ушла

И снова вопросик "А почему была недовольна?"

Белла поссорилась с Эдвардом. Этот разговор был ей не приятен. Она развернулась и, забрав сумку, ушла.

Окружающая среда. Ох, она прекрасна, различна, изменчива. Так покажем это..

В кафе было очень шумно. Кто-то пил пиво, а кто-то с сонным видом пил кофе. Белла поссорилась с Эдвард. Этот разговор был ей не приятен. Она развернулась и, забрав сумку, ушла.

Ох. Как - то скромно. Не так ли? Впервые, я попробую добавить прямую речь. Но, не забываем о запятых!

- Эдвард, что я еще могу сделать? Я ни в чем не виновата ясно!
В кафе было очень шумно. Кто-то пил пиво, а кто-то с сонным видом пил кофе. Белла поссорилась с Эдвард. Этот разговор был ей не приятен. Она развернулась и, забрав сумку, ушла.


А как же она повела, когда сказала ЭТО? Разве не интересно?

Белла была вне себя от ярости. На тот момент она даже закричала.
- Эдвард, что я еще могу сделать? Я ни в чем не виновата ясно!
В кафе было очень шумно. Кто-то пил пиво, а кто-то с сонным видом пил кофе. Белла поссорилась с Эдвардом. Этот разговор был ей не приятен. Она развернулась и, забрав сумку, ушла.


И вновь обращаемся к однородным членам предложения. Заметьте - чем больше характеристики, описания, прилагательных, там нашему посту лучше, длиннее, красивее.

Белла мешала ложкой чай. Она не могла понять, в чем же она виновата? Почему же на нее кричит Эдвард? Белла была вне себя от ярости. На тот момент она даже закричала.
- Эдвард, что я еще могу сделать? Я ни в чем не виновата ясно!
В кафе было очень шумно. Кто-то пил пиво, а кто-то с сонным видом пил кофе. Белла поссорилась с Эдвардом. Этот разговор был ей не приятен. Она развернулась и, забрав сумку, ушла.


Ах, да... Мы кое - что упустили... Это воссоздаст наш пост. Догадайтесь "Что?".

Белла мешала ложкой чай. Она не могла понять, в чем же она виновата? Почему же на нее кричит Эдвард? Ведь она не виновата в том, что произошло. Подумаешь разрешила Джейку забрать Ренэсми на выходные. Зачем же так кричать? Можно подумать я одна такая идиотка! Белла была вне себя от ярости. На тот момент она даже закричала.
- Эдвард, что я еще могу сделать? Я ни в чем не виновата ясно!
В кафе было очень шумно. Кто-то пил пиво, а кто-то с сонным видом пил кофе. Белла поссорилась с Эдвардом. Этот разговор был ей не приятен. Она развернулась и, забрав сумку, ушла.


Итоги...

Так. Теперь, как всегда - сравнение...

Было.

Ушла.

Стало.

Белла мешала ложкой чай. Она не могла понять, в чем же она виновата? Почему же на нее кричит Эдвард? Ведь она не виновата в том, что произошло. Подумаешь разрешила Джейку забрать Ренэсми на выходные. Зачем же так кричать? Можно подумать я одна такая идиотка! Белла была вне себя от ярости. На тот момент она даже закричала.
- Эдвард, что я еще могу сделать? Я ни в чем не виновата ясно!
В кафе было очень шумно. Кто-то пил пиво, а кто-то с сонным видом пил кофе. Белла поссорилась с Эдвардом. Этот разговор был ей не приятен. Она развернулась и, забрав сумку, ушла. Дверь хлопнула и все обернулись...


 
Форум » Регистрация » Помощь новичкам » Пример написания поста.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright jward-rolegame.ucoz.ru © 2024
Ролевая Игра по серии Дж. Уорд - "Братство Черного Кинжала". Дизайн - Polink@.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна.
Установка дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ.
ВНИМАНИЕ! Сайт носит рейтинг 18+!
Конструктор сайтов - uCoz